Erinome Godville UI+: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Строка 31: Строка 31:
==== Переменные ====
==== Переменные ====
Полный и актуальный перечень доступных переменных находится в файле [https://gv.erinome.net/godville/?show=FAQ FAQ] на странице дополнения.
Полный и актуальный перечень доступных переменных находится в файле [https://gv.erinome.net/godville/?show=FAQ FAQ] на странице дополнения.
Примечание: с апреля 2016 года разработчиками игры было запрещено использовать в аддонах точные внутриигровые данные, поэтому начиная с версии 1.1.1.0 вся информация для переменных берется из общедоступных внешних источников, а некоторые значения, которые более недоступны в точном виде, теперь рассчитываются косвенно - следовательно, возможны разнообразные ошибки.


{| class="standard collapsible collapsed"  
{| class="standard collapsible collapsed"  
|-
|-
!colspan="3" align="left" |Полный перечень переменных версии 1.0.9.2
!colspan="3" align="left" |Полный перечень переменных версии 1.1.2.0
|-
|-
!Переменная || Описание  
!Переменная || Описание  
Строка 53: Строка 55:
|-
|-
|gv.inventoryHealing || количество лечебных трофеев в инвентаре  
|gv.inventoryHealing || количество лечебных трофеев в инвентаре  
|-
|gv.inventoryUnsellable || количество непродаваемых торговцам трофеев в инвентаре
|-
|-
|gv.supplies || количество припасов в плавании  
|gv.supplies || количество припасов в плавании  
|-
|-
|gv.suppliesMax || максимальное количество припасов  
|gv.suppliesMax || максимальное количество припасов в режиме плавания
|-
|-
|gv.suppliesPrc || количество припасов в процентах  
|gv.suppliesPrc || количество припасов в процентах  
Строка 66: Строка 70:
|gv.godpower || количество праны  
|gv.godpower || количество праны  
|-
|-
|gv.godpowerMax || максимальное количество праны  
|gv.godpowerMax || максимальное количество праны (может ошибаться у лавковладельцев)
|-
|-
|gv.godpowerPrc || количество праны в процентах  
|gv.godpowerPrc || количество праны в процентах  
Строка 72: Строка 76:
|gv.auraName || название ауры, если она есть  
|gv.auraName || название ауры, если она есть  
|-
|-
|gv.auraDuration || оставшаяся длительность ауры в секундах, если она есть  
|gv.auraDuration || оставшаяся длительность ауры, если она есть (в секундах, но округляется до целых минут)
|-
|-
|gv.charges || количество зарядов  
|gv.charges || количество зарядов  
Строка 92: Строка 96:
|gv.lastDiaryVoice || текст последнего гласа другого бога из дневника (вернёт пустую строку, если в дневнике не видно ни одного чужого гласа)
|gv.lastDiaryVoice || текст последнего гласа другого бога из дневника (вернёт пустую строку, если в дневнике не видно ни одного чужого гласа)
|-
|-
|gv.lastGuildChat || текст последних сообщений гильдчата (доступен только когда открыта вкладка гильдчата)  
|gv.lastGuildChat || текст последних сообщений гильдчата (доступен только когда открыта и развернута вкладка гильдчата)  
|-
|-
|gv.questName || название квеста  
|gv.questName || название квеста  
Строка 103: Строка 107:
|-
|-
|gv.isTrading || герой продает трофеи (экспериментально, может ошибаться!)  
|gv.isTrading || герой продает трофеи (экспериментально, может ошибаться!)  
|-
|gv.isFishing || герой рыбачит (экспериментально, может ошибаться (особенно при лагах))
|-
|-
|gv.dailyForecast || текст астропрогноза  
|gv.dailyForecast || текст астропрогноза  
Строка 116: Строка 118:
|gv.sailAvailable || доступен заплыв в море  
|gv.sailAvailable || доступен заплыв в море  
|-
|-
|gv.arenaSendDelay || время до доступности похода на арену (равно 0 в течение нескольких минут после выхода)  
|gv.arenaSendDelay || время до доступности похода на арену (в секундах, но округляется до минут (равно 0, когда недоступно))  
|-
|-
|gv.sparSendDelay || время до доступности тренировочного боя (равно 0 в течение нескольких минут после выхода)  
|gv.sparSendDelay || время до доступности тренировочного боя (в секундах, но округляется до минут (равно 0, когда недоступно))  
|-
|-
|gv.dungeonSendDelay || время до доступности похода в подземелье (равно 0 в течение нескольких минут после выхода)  
|gv.dungeonSendDelay || время до доступности похода в подземелье (в секундах, но округляется до минут (равно 0, когда недоступно))  
|-
|-
|gv.sailSendDelay || время до доступности заплыва в море (равно 0 в течение нескольких минут после выхода)  
|gv.sailSendDelay || время до доступности заплыва в море (в секундах, но округляется до минут (равно 0, когда недоступно))  
|-
|-
|gv.inFight || герой находится в боевом режиме  
|gv.inFight || герой находится в боевом режиме  
Строка 132: Строка 134:
|valign="top"|gv.fightType || тип боевого режима, возможные варианты:
|valign="top"|gv.fightType || тип боевого режима, возможные варианты:
                 {| class="standard"  
                 {| class="standard"  
                 |monster       || индивидуальный босс в конце миниквеста или из боссоискательского трофея 
                 |dungeon       || коридоры подземелья
                 |-
                 |-
                 |monster_m      || рейдовый босс на поверхности или в подземелье
                 |sail          || режим плавания
                |-
                |multi_monster  || любой корован
                 |-
                 |-
                 |dungeon        || коридоры подземелья
                 |spar      || тренировка
                 |-
                 |-
                 |sail           || режим плавания
                 |arena           || арена
                 |-
                 |-
                 |challenge      || тренировка
                 |multi_monster  || любой корован
                 |-
                 |-
                 |town          || арена
                 |monster        || любой другой боевой режим, или если боевой режим определился неверно
                 |-
                 |-
                 |""            || если герой не в бою.
                 |""            || если герой не в бою.
Строка 163: Строка 163:
|gv.enemyAliveCount || количество живых противников (имеет смысл для корованов)  
|gv.enemyAliveCount || количество живых противников (имеет смысл для корованов)  
|-
|-
|valign="top"|gv.enemyHasAbility("название способности") || проверяет, имеет ли противник указанную из списка ниже способность (имеет смысл для боссов):
|gv.enemyHasAbility("название способности") || проверяет, имеет ли противник указанную способность (имеет смысл для боссов)
                                            {|class="standard"
                                        |deafening      || глушащий
                                        |-
                                        |explosive      || взрывной
                                        |-
                                        |faithless      || неверующий
                                        |-
                                        |golden        || золотоносный
                                        |-
                                        |gp_restore    || лучезарный
                                        |-
                                        |overhearing    || ушастый
                                        |-
                                        |parasit        || паразитирующий
                                        |-
                                        |rapid_attack  || пробивающий
                                        |-
                                        |rogue          || тащущий
                                        |-
                                        |second_strike  || бойкий
                                        |-
                                        |shepherd      || зовущий
                                        |-
                                        |spender        || транжирящий
                                        |-
                                        |strong        || мощный
                                        |-
                                        |trophey_maker  || творящий
                                        |-
                                        |two_turns      || спешащий
                                        |-
                                        |cowardly      || драпающий
                                        |-
                                            |}
|-
|-
|gv.enemyAbilitiesCount || количество способностей у противника (имеет смысл для боссов)  
|gv.enemyAbilitiesCount || количество способностей у противника (имеет смысл для боссов)  
Строка 222: Строка 188:
|-
|-
|gv.getDay || текущий день недели (1-7)  
|gv.getDay || текущий день недели (1-7)  
|-
|gv.voiceCooldown || время отката в секундах после гласа, который был услышан героем (уменьшается до 0)
|-
|-
|gv.windowFocused || определяет, активна ли текущая вкладка браузера.
|gv.windowFocused || определяет, активна ли текущая вкладка браузера.

Версия от 11:50, 13 мая 2016


Erinome Godville UI+ — расширение для браузеров, изначально основанное на Godville UI+, но получившее уже заметное количество отличий и дополнительных возможностей от оригинала.

Тема на форуме в квартале мастеровых: Erinome Godville UI+ - браузерное расширение для Годвилля (Firefox, Chrome, Opera).

_

Информеры

Дополнение может отслеживать различные события в жизни героя и выводить уведомления о них. Уведомление производится миганием иконки вкладки, и меткой в верхнем правом углу страницы. Дополнительно доступны всплывающие уведомления и звуковое уведомление.

Пользовательские информеры

Пользовательские информеры позволяют настроить уведомления на произвольный набор событий в игре.

Каждый информер описывается одной строкой в формате:

Текст уведомления | набор условий | тип информера и уведомлений

Информер можно временно отключить, закомментировав его символом # в начале строки

Несколько условий объединяются логическими операторами && (логическое «И»), || (логическое «ИЛИ») и группируются скобками. Доступно логическое отрицание «НЕ» !true = false

Так же доступны:

  • ==, !=, <, <=, >, >= ← операторы сравнения: равенство, неравенство, меньше, меньше или равно, больше, больше или равно;
  •  ~, ~* ← операторы регулярных выражений: регистрозависимое и регистронезависимое сравнение;
  •  +, -, *, / ← математические действия: сложение, вычитание, умножение, деление.

Унарные операторы (например: !x, -a):

  •  +, - ← преобразует аргумент к числу (если это требуется), позволяет инвертировать его знак;
  •  ! ← логическое отрицание.

Переменные

Полный и актуальный перечень доступных переменных находится в файле FAQ на странице дополнения.

Примечание: с апреля 2016 года разработчиками игры было запрещено использовать в аддонах точные внутриигровые данные, поэтому начиная с версии 1.1.1.0 вся информация для переменных берется из общедоступных внешних источников, а некоторые значения, которые более недоступны в точном виде, теперь рассчитываются косвенно - следовательно, возможны разнообразные ошибки.

Типы информеров

Тип информера кодируется определённым числом.

Существующие на данный момент типы пользовательских информеров: 0 и 1 + необязательные модификаторы, определяющие тип уведомления.

  •  0 ← стандартный информер: включается, когда условие активации информера выполняется, выключается - когда условие активации информера перестает выполняться;
  •  1 ← неотключаемый информер: включается при выполнении условия активации информера, выключается - только когда пользователь кликнет на этот информер (или после перезагрузки страницы, когда условие перестает выполняться);
  •  16 ← стандартное уведомление (мигание заголовком + метка в углу страницы);
  •  32 ← всплывающее уведомление (для функционирования необходимо, чтобы глобальная опция разрешения всплывающих уведомлений была включена);
  •  64 ← звуковое уведомление

Тип информера равен сумме указанных выше флагов. Например, чтобы создать неотключаемый информер, уведомляющий миганием и всплывающим окном, необходимо указать тип: 49 (1+16+32).

Если модификаторы типа уведомления не указаны, то информер будет использовать набор уведомлений, выбранный для всех пользовательских информеров в общей таблице настроек информеров.

Готовые примеры