29
правок
Kreon (обсуждение | вклад) |
Kreon (обсуждение | вклад) (→Пользовательские информеры: обновление до 1.1.21.0) |
||
| Строка 20: | Строка 20: | ||
Информер можно временно отключить, убрав галочку в начале строки. | Информер можно временно отключить, убрав галочку в начале строки. | ||
Начиная с версии 1.1.17.4 в тексте уведомлений можно использовать одиночные переменные. Они указываются отдельными словами - gv.variable, либо в фигурных скобках - {gv.variable}. При изменении значений | Начиная с версии 1.1.17.4 в тексте уведомлений можно использовать одиночные переменные. Они указываются отдельными словами - gv.variable, либо в фигурных скобках - {gv.variable}. Начиная же с версии 1.1.21.0 - в фигурных скобках можно указывать и целые логические выражения любой сложности. При изменении значений входящих в заголовки переменных, тексты информеров будут соответственным образом обновлены. Для информеров с переменными в названиях существует два дополнительных модификатора работы уведомления - см. в таблице ниже. | ||
Несколько условий объединяются логическими операторами '''&&''' (логическое «И»), '''||''' (логическое «ИЛИ») и группируются скобками. Доступно логическое отрицание «НЕ» '''!'''true = false | Несколько условий объединяются логическими операторами '''&&''' (логическое «И»), '''||''' (логическое «ИЛИ») и группируются скобками. Доступно логическое отрицание «НЕ» '''!'''true = false | ||
| Строка 32: | Строка 32: | ||
|style="text-align: center;" | ==, !=<br><, <=<br>>, >= || равенство и неравенство<br>меньше и меньше или равно<br>больше и больше или равно || <span style="background: silver;">100 == 100</span> → <span style="background: lime;">истина</span><br><span style="background: silver;">"строка" != "другая строка"</span> → <span style="background: lime;">истина</span><br><span style="background: silver;">100 > 200</span> → <span style="background: #f99;">ложь</span> | |style="text-align: center;" | ==, !=<br><, <=<br>>, >= || равенство и неравенство<br>меньше и меньше или равно<br>больше и больше или равно || <span style="background: silver;">100 == 100</span> → <span style="background: lime;">истина</span><br><span style="background: silver;">"строка" != "другая строка"</span> → <span style="background: lime;">истина</span><br><span style="background: silver;">100 > 200</span> → <span style="background: #f99;">ложь</span> | ||
|- | |- | ||
|style="text-align: center;" | ~, ~* || регистрозависимое и регистронезависимое [https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F#.D0.A1.D0.B8.D0.BD.D1.82.D0.B0.D0.BA.D1.81.D0.B8.D1.81 регулярное выражение],<br> возвращает результат в виде массива || <span style="background: silver;">"здесь есть число 4 и буква Ё" ~ "число | |style="text-align: center;" | ~, ~* || регистрозависимое и регистронезависимое [https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F#.D0.A1.D0.B8.D0.BD.D1.82.D0.B0.D0.BA.D1.81.D0.B8.D1.81 регулярное выражение],<br> возвращает результат в виде массива или '''null''', если совпадения нет || <span style="background: silver;">"здесь есть число 4 и буква Ё" ~ "число \\d+"</span> → <span style="background: lime;">["число 4"]</span><br><span style="background: silver;">"здесь есть число 4 и буква Ё" ~ "число (.*?) и"</span> → <span style="background: lime;">["число 4 и", "4"]</span> | ||
|- | |||
|style="text-align: center;" | !~, !~* || инвертированная версия регистрозависимого и регистронезависимого [https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F#.D0.A1.D0.B8.D0.BD.D1.82.D0.B0.D0.BA.D1.81.D0.B8.D1.81 регулярного выражения],<br> возвращает '''true''' или '''false''' || <span style="background: silver;">"здесь есть число 4 и буква Ё" !~ "число \\d+"</span> → <span style="background: #f99;">ложь</span><br><span style="background: silver;">"здесь есть число 4 и буква Ё" !~ "число 5"</span> → <span style="background: lime;">истина</span> | |||
|- | |- | ||
|style="text-align: center;" | A[x] || извлечение элемента номер ''x'' из массива ''A'' (отсчет x ведется с нуля) || <span style="background: silver;">("здесь есть число 4 и буква Ё" ~ "число (.*?) и")[1]</span> → <span style="background: lime;">"4"</span><br><span style="background: silver;">("здесь есть число 4 и буква Ё" ~ "число (.*?) и")[5]</span> → <span style="background: #f99;">undefined</span> | |style="text-align: center;" | A[x] || извлечение элемента номер ''x'' из массива ''A'' (отсчет x ведется с нуля) || <span style="background: silver;">("здесь есть число 4 и буква Ё" ~ "число (.*?) и")[1]</span> → <span style="background: lime;">"4"</span><br><span style="background: silver;">("здесь есть число 4 и буква Ё" ~ "число (.*?) и")[5]</span> → <span style="background: #f99;">undefined</span> | ||
| Строка 85: | Строка 87: | ||
{| class="standard collapsible collapsed" | {| class="standard collapsible collapsed" | ||
|- | |- | ||
!colspan="3" align="left" |Полный перечень переменных версии 1.1. | !colspan="3" align="left" |Полный перечень переменных версии 1.1.21.0 | ||
|- | |- | ||
!Переменная || Описание | !Категория || Переменная || Описание | ||
|- | |- | ||
|gv.health || здоровье героя | |rowspan="31" valign="top"|Общие переменные || gv.health || здоровье героя | ||
|- | |- | ||
|gv.healthMax || максимальное здоровье героя | |gv.healthMax || максимальное здоровье героя | ||
| Строка 109: | Строка 111: | ||
|gv.inventoryHasItem("название предмета") || проверка, есть ли в инвентаре героя указанный предмет | |gv.inventoryHasItem("название предмета") || проверка, есть ли в инвентаре героя указанный предмет | ||
|- | |- | ||
|gv.inventoryHasType("тип предмета") || проверка, есть ли в инвентаре героя предмет указанного типа: | |valign="top"|gv.inventoryHasType("тип предмета") || проверка, есть ли в инвентаре героя предмет указанного типа: | ||
{| class="standard" | {| class="standard" | ||
|aura-box || коробка, дающая герою случайную ауру | |aura-box || коробка, дающая герою случайную ауру | ||
| Строка 150: | Строка 152: | ||
|} | |} | ||
|- | |- | ||
|gv.inventoryCountLike("regex",флаги) || возвращает количество предметов в инвентаре, подходящих под указанное регулярное выражение и | |valign="top"|gv.inventoryCountLike("regex",флаги) || возвращает количество предметов в инвентаре, подходящих под указанное регулярное выражение и необязательный список флагов-ограничителей: | ||
{| class="standard" | {| class="standard" | ||
| | |h || лечебные | ||
|- | |- | ||
| | |H || не лечебные | ||
|- | |- | ||
| | |b || жирные | ||
|- | |- | ||
| | |B || не жирные | ||
|- | |- | ||
| | |a || активируемые | ||
|- | |- | ||
| | |A || не активируемые | ||
|- | |- | ||
| | |c || крафтящиеся | ||
|- | |- | ||
| | |C || не крафтящиеся | ||
|- | |- | ||
| | |s || продаваемые | ||
|- | |- | ||
| | |S || не продаваемые | ||
|} | |} | ||
|- | |- | ||
|gv. | |gv.godpower || количество праны | ||
|- | |- | ||
|gv. | |gv.godpowerMax || максимальное количество праны | ||
|- | |- | ||
|gv. | |gv.godpowerPrc || количество праны в процентах | ||
|- | |- | ||
|gv. | |gv.charges || количество зарядов | ||
|- | |- | ||
|gv. | |gv.inFight || герой находится в боевом режиме | ||
|- | |- | ||
|gv. | |gv.inBossFight || герой находится в бою с босс-монстром (любым) или корованом | ||
|- | |- | ||
|gv. | |valign="top"|gv.fightType || тип боевого режима, возможные варианты: | ||
{| class="standard" | |||
|dungeon || коридоры подземелья | |||
|- | |||
|sail || режим плавания | |||
|- | |||
|spar || тренировка | |||
|- | |||
|arena || арена | |||
|- | |||
|multi_monster || любой корован | |||
|- | |||
|monster || любой другой боевой режим, или если боевой режим определился неверно | |||
|- | |||
|"" || если герой не в бою. | |||
|} | |||
|- | |- | ||
|gv. | |gv.hasTemple || герой имеет достроенный храм | ||
|- | |- | ||
|gv. | |gv.hasArk || герой имеет достроенный ковчег | ||
|- | |- | ||
|gv. | |gv.lastGuildChat || текст последних сообщений гильдчата (доступен только когда открыта и развернута вкладка гильдчата) | ||
|- | |- | ||
|gv. | |gv.dailyForecast || текст астропрогноза | ||
|- | |- | ||
|gv. | |gv.expTimeout || количество минут до окончания штрафа возложения золота в храме (или 10080, если данных нет) | ||
|- | |- | ||
|gv. | |gv.logTimeout || количество минут до гарантированного бревна в подземелье (или 10080, если данных нет) | ||
|- | |- | ||
|gv. | |gv.sparTimeout || количество минут до экспоносной тренировки (или 10080, если данных нет) | ||
|- | |- | ||
|gv. | |gv.getSeconds || точное локальное время: секунды (0-59) | ||
|- | |- | ||
|gv. | |gv.getMinutes || точное локальное время: минуты (0-59) | ||
|- | |- | ||
|gv. | |gv.getHours || точное локальное время: часы (0-23) | ||
|- | |- | ||
|gv. | |gv.getDay || текущий день недели (1-7) | ||
|- | |- | ||
|gv. | |gv.windowFocused || определяет, активна ли текущая вкладка браузера | ||
|- | |- | ||
|gv. | |rowspan="41" valign="top"|Полевые переменные||gv.mileStones || количество столбов от столицы до героя в поле | ||
|- | |- | ||
|gv. | |gv.poiMileStones || местоположение интересной точки на карте в столбах от столицы | ||
|- | |- | ||
|gv. | |gv.poiDistance || расстояние от героя до точки в столбах | ||
|- | |- | ||
|gv. | |gv.auraName || название ауры, если она есть | ||
|- | |- | ||
|gv. | |gv.auraDuration || оставшаяся длительность ауры, если она есть (в секундах, но округляется до целых минут) | ||
|- | |- | ||
|gv. | |gv.bingoItems || количество подходящих в бинго трофеев в инвентаре | ||
|- | |- | ||
|gv. | |gv.bingoSlotsLeft || количество незаполненных слотов в бинго | ||
|- | |- | ||
|gv. | |gv.bingoTriesLeft || количество оставшихся попыток заполнения | ||
|- | |- | ||
|gv.questName || название квеста | |gv.questName || название квеста | ||
| Строка 234: | Строка 249: | ||
|- | |- | ||
|gv.questProgress || прогресс выполнения квеста в процентах | |gv.questProgress || прогресс выполнения квеста в процентах | ||
|- | |||
|gv.sideJobName || название подряда | |||
|- | |||
|gv.sideJobDuration || длительность подряда в секундах | |||
|- | |||
|gv.sideJobProgress || прогресс выполнения подряда в процентах | |||
|- | |||
|gv.nearestTown || название ближайшего города | |||
|- | |||
|gv.currentTown || название текущего города, если герой в нем, иначе - пустая строка | |||
|- | |||
|gv.inShop || герой-торговец работает в своей лавке | |||
|- | |||
|gv.inTown || герой находится в городе | |||
|- | |- | ||
|gv.isGoingBack || герой идет из поля в город | |gv.isGoingBack || герой идет из поля в город | ||
| Строка 245: | Строка 274: | ||
|gv.isFishing || герой рыбачит (экспериментально, может очень ошибаться!) | |gv.isFishing || герой рыбачит (экспериментально, может очень ошибаться!) | ||
|- | |- | ||
|gv. | |gv.currentMonster || название монстра, если герой бьется с ним в поле, иначе - пустая строка | ||
|- | |||
|gv.chosenMonster || идет бой с монстром из настроенного списка избранных | |||
|- | |||
|gv.specialMonster || идет бой со спец-монстром из настроенного списка префиксов | |||
|- | |||
|gv.tamableMonster || идет бой с монстром, которого можно приручить (только если у героя нет питомца) | |||
|- | |||
|gv.wantedMonster || идет бой с монстром дня | |||
|- | |||
|gv.petKnockedOut || питомец героя контужен | |||
|- | |||
|gv.lastNews || текст строки из Вестей | |||
|- | |- | ||
|gv. | |gv.lastDiary || текст последней строки из дневника | ||
|- | |- | ||
|gv. | |gv.lastDiaryVoice || текст последнего гласа другого бога из дневника (вернёт пустую строку, если в дневнике не видно ни одного чужого гласа) | ||
|- | |- | ||
|gv. | |gv.voiceCooldown || время отката в секундах после гласа, который был услышан героем (уменьшается до 0) | ||
|- | |- | ||
|gv.arenaAvailable || доступен поход на арену | |gv.arenaAvailable || доступен поход на арену | ||
| Строка 269: | Строка 310: | ||
|gv.sailSendDelay || время до доступности заплыва в море (в секундах, но округляется до минут (равно 0, когда недоступно)) | |gv.sailSendDelay || время до доступности заплыва в море (в секундах, но округляется до минут (равно 0, когда недоступно)) | ||
|- | |- | ||
|gv. | |rowspan="15" valign="top"|Боевые переменные||gv.fightStep || номер шага в боевом режиме | ||
|- | |- | ||
|gv. | |gv.lowHealth || низкий уровень здоровья в боевых режимах | ||
|- | |- | ||
|gv.enemyHealth || суммарное здоровье противников в боевом режиме | |gv.enemyHealth || суммарное здоровье противников в боевом режиме | ||
| Строка 322: | Строка 340: | ||
|gv.alliesAliveCount || количество живых союзников | |gv.alliesAliveCount || количество живых союзников | ||
|- | |- | ||
|gv. | |rowspan="6" valign="top"|Морские переменные||gv.supplies || количество припасов | ||
|- | |- | ||
|gv. | |gv.suppliesMax || максимальное количество припасов | ||
|- | |- | ||
|gv. | |gv.suppliesPrc || количество припасов в процентах | ||
|- | |- | ||
|gv. | |gv.cargo || содержимое трюма ковчега (строкой, включая квадратные скобки) | ||
|- | |- | ||
|gv. | |gv.portDistance || расстояние до порта в режиме плавания | ||
|- | |- | ||
|gv. | |valign="top"|gv.sailConditions || показывает дополнительные условия карты (если условий несколько - они выводятся через запятую): | ||
|- | {| class="standard" | ||
| | |pois || все подсказки являются метками | ||
|- | |- | ||
| | |migration || нет зависимости силы тварей от расстояния до порта | ||
|- | |- | ||
| | |double || все клады двойные | ||
|- | |||
|beasties || во всех кладах только твари | |||
|- | |||
|winds || ветер раскидывает ковчеги от порта | |||
|- | |||
|small || утыканное рыбами малое море и ограничение в 50 шагов на заплыв | |||
|- | |||
|fires || огромное количество маяков | |||
|- | |||
|locked || закрытая граница, выплыть можно только через порт | |||
|- | |||
|roaming || все рыбы в море бродячие | |||
|- | |||
|faststart || в начале заплыва уже есть несколько подсказок | |||
|- | |||
|multipass || острова можно посещать неоднократно | |||
|- | |||
|noempty || все острова непустые, но загадочные | |||
|- | |||
|reefs || в море множество рифов и практически отсутствуют морские твари | |||
|- | |||
|} | |||
|} | |} | ||
правок