20
правок
Нефертит (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
Нефертит (обсуждение | вклад) (→Переменные: оформлены в таблицу) |
||
| Строка 32: | Строка 32: | ||
Полный и актуальный перечень доступных переменных находится в файле [https://gv.erinome.net/godville/?show=FAQ FAQ] на странице дополнения. | Полный и актуальный перечень доступных переменных находится в файле [https://gv.erinome.net/godville/?show=FAQ FAQ] на странице дополнения. | ||
{| class="standard" | |||
!Переменная || Описание | |||
|- | |||
|gv.health || здоровье героя | |||
|- | |||
|gv.healthMax || максимальное здоровье героя | |||
|- | |||
|gv.healthPrc || здоровье героя в процентах | |||
|- | |||
|gv.gold || количество золота у героя | |||
|- | |||
|gv.inventory || количество предметов в инвентаре | |||
|- | |||
|gv.inventoryMax || максимальное количество предметов в инвентаре | |||
|- | |||
|gv.inventoryPrc || количество предметов в процентах | |||
|- | |||
|gv.inventoryHealing || количество лечебных трофеев в инвентаре | |||
|- | |||
|gv.supplies || количество припасов в плавании | |||
|- | |||
|gv.suppliesMax || максимальное количество припасов | |||
|- | |||
|gv.suppliesPrc || количество припасов в процентах | |||
|- | |||
|gv.mileStones || количество столбов до столицы в поле | |||
|- | |||
|gv.portDistance || расстояние до порта в режиме плавания | |||
|- | |||
|gv.godpower || количество праны | |||
|- | |||
|gv.godpowerMax || максимальное количество праны | |||
|- | |||
|gv.godpowerPrc || количество праны в процентах | |||
|- | |||
|gv.auraName || название ауры, если она есть | |||
|- | |||
|gv.auraDuration || оставшаяся длительность ауры в секундах, если она есть | |||
|- | |||
|gv.charges || количество зарядов | |||
|- | |||
|gv.nearestTown || название ближайшего города | |||
|- | |||
|gv.currentTown || название текущего города, если герой в нем, иначе - пустая строка | |||
|- | |||
|gv.hasTemple || герой имеет достроенный храм | |||
|- | |||
|gv.hasArk || герой имеет достроенный ковчег | |||
|- | |||
|gv.currentMonster || название монстра, если герой бьется с ним в поле, иначе - пустая строка | |||
|- | |||
|gv.lastNews || текст строки из Вестей | |||
|- | |||
|gv.lastDiary || текст последней строки из дневника | |||
|- | |||
|gv.lastGuildChat || текст последних сообщений гильдчата (доступен только когда открыта вкладка гильдчата) | |||
|- | |||
|gv.questName || название квеста | |||
|- | |||
|gv.questProgress || прогресс выполнения квеста в процентах | |||
|- | |||
|gv.isGoingBack || герой идет из поля в город | |||
|- | |||
|gv.isGoingForth || герой идет из города в поле (экспериментально, может ошибаться!) | |||
|- | |||
|gv.isTrading || герой продает трофеи (экспериментально, может ошибаться!) | |||
|- | |||
|gv.isFishing || герой рыбачит (экспериментально, может ошибаться (особенно при лагах)) | |||
|- | |||
|gv.dailyForecast || текст астропрогноза | |||
|- | |||
|gv.arenaAvailable || доступен поход на арену | |||
|- | |||
|gv.sparAvailable || доступен тренировочный бой | |||
|- | |||
|gv.dungeonAvailable || доступен поход в подземелье | |||
|- | |||
|gv.sailAvailable || доступен заплыв в море | |||
|- | |||
|gv.arenaSendDelay || время до доступности похода на арену (равно 0 в течение нескольких минут после выхода) | |||
|- | |||
|gv.sparSendDelay || время до доступности тренировочного боя (равно 0 в течение нескольких минут после выхода) | |||
|- | |||
|gv.dungeonSendDelay || время до доступности похода в подземелье (равно 0 в течение нескольких минут после выхода) | |||
|- | |||
|gv.sailSendDelay || время до доступности заплыва в море (равно 0 в течение нескольких минут после выхода) | |||
|- | |||
|gv.inFight || герой находится в боевом режиме | |||
|- | |||
|gv.inBossFight || герой находится в бою с босс-монстром (любым) или корованом | |||
|- | |||
|gv.inTown || герой находится в городе | |||
|- | |||
|valign="top"|gv.fightType || тип боевого режима, возможные варианты: | |||
{| class="standard" | |||
|monster || индивидуальный босс в конце миниквеста или из боссоискательского трофея | |||
|- | |||
|monster_m || рейдовый босс на поверхности или в подземелье | |||
|- | |||
|multi_monster || любой корован | |||
|- | |||
|dungeon || коридоры подземелья | |||
|- | |||
|sail || режим плавания | |||
|- | |||
|challenge || тренировка | |||
|- | |||
|town || арена | |||
|- | |||
|"" || если герой не в бою. | |||
|} | |||
|- | |||
|gv.fightStep || номер шага в боевом режиме | |||
|- | |||
|gv.enemyHealth || суммарное здоровье противников в боевом режиме | |||
|- | |||
|gv.enemyHealthMax || максимальное суммарное здоровье противников в боевом режиме | |||
|- | |||
|gv.enemyHealthPrc || суммарное здоровье противников в процентах (имеет смысл для одиночных противников) | |||
|- | |||
|gv.enemyGold || количество золота у противника | |||
|- | |||
|gv.enemyCount || количество противников (имеет смысл для корованов) | |||
|- | |||
|gv.enemyAliveCount || количество живых противников (имеет смысл для корованов) | |||
|- | |||
|valign="top"|gv.enemyHasAbility("название способности") || проверяет, имеет ли противник указанную из списка ниже способность (имеет смысл для боссов): | |||
{|class="standard" | |||
|deafening || глушащий | |||
|- | |||
|explosive || взрывной | |||
|- | |||
|faithless || неверующий | |||
|- | |||
|golden || золотоносный | |||
|- | |||
|gp_restore || лучезарный | |||
|- | |||
|overhearing || ушастый | |||
|- | |||
|parasit || паразитирующий | |||
|- | |||
|rapid_attack || пробивающий | |||
|- | |||
|rogue || тащущий | |||
|- | |||
|second_strike || бойкий | |||
|- | |||
|shepherd || зовущий | |||
|- | |||
|spender || транжирящий | |||
|- | |||
|strong || мощный | |||
|- | |||
|trophey_maker || творящий | |||
|- | |||
|two_turns || спешащий | |||
|- | |||
|cowardly || драпающий | |||
|- | |||
|} | |||
|- | |||
|gv.enemyAbilitiesCount || количество способностей у противника (имеет смысл для боссов) | |||
|- | |||
|gv.alliesHealth || суммарное здоровье союзников в боевом режиме | |||
|- | |||
|gv.alliesHealthMax || суммарный максимум здоровья союзников в боевом режиме | |||
|- | |||
|gv.alliesHealthPrc || суммарное здоровье союзников в процентах (фактически, не имеет смысла) | |||
|- | |||
|gv.alliesCount || количество союзников | |||
|- | |||
|gv.alliesAliveCount || количество живых союзников | |||
|- | |||
|gv.expTimeout || количество минут до окончания штрафа возложения золота в храме (или 10080, если данных нет) | |||
|- | |||
|gv.logTimeout || количество минут до гарантированного бревна в подземелье (или 10080, если данных нет) | |||
|- | |||
|gv.getSeconds || точное локальное время: секунды (0-59 | |||
|- | |||
|gv.getMinutes || точное локальное время: минуты (0-59) | |||
|- | |||
|gv.getHours || точное локальное время: часы (0-23) | |||
|- | |||
|gv.getDay || текущий день недели (1-7) | |||
|- | |||
|gv.windowFocused || определяет, активна ли текущая вкладка браузера. | |||
|} | |||
==== Типы информеров ==== | ==== Типы информеров ==== | ||
правок