MediaWiki:Uploadtext: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Godville (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
Godville (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| (не показаны 4 промежуточные версии этого же участника) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
Здесь можно загрузить в Энциклобогию файлы (форма загрузки — в конце страницы). | |||
Это фиксируется в [[Special:Log/upload|журнале загрузок]] (а удаления — в [[Special:Log/delete|журнале удалений]]). Загруженные ранее файлы можно посмотреть [[Special:FileList|в этом списке]]. | |||
О том, как вставить изображение в статью, можно прочесть в руководстве '''[[Энциклобогия:Как править статьи#Изображения|Как править статьи]]''' (вкратце — вот так: '''<tt><nowiki>[[</nowiki>{{ns:file}}<nowiki>:File.jpg]]</nowiki></tt>'''). | |||
<br /> '''НЕ РАЗМЕЩАЙТЕ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ МАТЕРИАЛЫ, ОХРАНЯЕМЫЕ АВТОРСКИМ ПРАВОМ!''' | ---- | ||
# Прежде чем загружать изображения, желательно ознакомиться с общими [http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Изображения вики-правилами] для них и '''обязательно''' — с внутренними [[Энциклобогия:Справочник энциклобога#Иллюстрации|правилами Энциклобогии]]. | |||
# '''Имя файла''' должно явно указывать на изображаемый объект. Если рисунок авторский (выполнен специально для Годвилля), то должен ещё и содержать имя автора, например: ''Имя_Монстра_by_Godname.jpg''. | |||
# '''Категоризация''' обязательна. Файлу присваивается категория, соответствующая категории статьи, для оформления которой он загружается. В таблице ниже можно подыскать нужную. Если нужная не нашлась, обратитесь за помощью на [https://godville.net/forums/show_topic/2715?page=last форум]. | |||
# Файл не должен быть [[Служебная:UnusedFiles|сиротой]]. Загрузили — внесите его в статью, для которой он предназначен. | |||
{{-}} | |||
{|class="wide" | |||
!Категория для изображения.<br><br> Скопируйте строку с категорией из нужной ячейки (вместе с квадратными скобками) и добавьте её в поле "краткое описание" файла. | |||
!Пояснение | |||
!Справочно: категория статьи, для которой вы загружаете файл.<br> | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Гильдийские изображения]]</nowiki></tt>''' | |||
|Все изображения, используемые для оформления [[гильдия|гильд-статей]]. | |||
|Категория: [[:Категория:Гильдии|Гильдии]] | |||
|- | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения богов]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения, используемые для иллюстрирования статей о [[бог]]ах. '''Авторские''' иллюстрации для статьи [[Портрет бога]]. | |||
|Категория: [[:Категория:Боги|Боги]]<br>''статья'' [[Портрет бога]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения героев]]</nowiki></tt>''' | |||
|Все картинки для статей о [[Герой|героях]] и авторские иллюстрации для статьи [[Портрет героя]] | |||
|Категория: [[:Категория:Герои|Герои]]<br> ''статья'' [[Портрет героя]] | |||
|- | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения городов]]</nowiki></tt>''' | |||
|Все картинки для статей про [[город]]а | |||
|Категория: [[:Категория:Города|Города]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения достопримечательностей]]</nowiki></tt>''' | |||
|Все картинки для статей из категории [[:Категория:Достопримечательности|Достопримечательности]] и ее подкатегорий | |||
|Категория: [[:Категория:Достопримечательности|Достопримечательности]]<br>Категория: [[:Категория:Заведения|Заведения]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения местностей]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения для статей о [[Местности|местностях]] | |||
|Категория: [[:Категория:Местности|Местности]] | |||
|- | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения монстров]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям о [[Монстры|монстрах]] | |||
|Категория: [[:Категория:Монстры|Монстры]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения монстров (питомцев)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям о [[Питомец|питомцах]] | |||
|Категория: [[:Категория:Питомцы|Питомцы]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения групп монстров]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям о [[Группа монстров|группах монстров]] | |||
|Категория: [[:Категория:Группы монстров|Группы монстров]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения босс-монстров]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям о [[Босс-монстры|босс-монстрах]] | |||
|Категория: [[:Категория:Босс-монстры|Босс-монстры]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения морских тварей]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям о [[море|морских тварях]] | |||
|Категория: [[:Категория:Морские твари|Морские твари]] | |||
|- | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения трофеев]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про [[Трофеи|обычные трофеи]] | |||
|Категория: [[:Категория:Простые трофеи|Простые трофеи]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения трофеев (лечебных)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям о [[Лечебные трофеи|лечебных трофеях]] | |||
|Категория: [[:Категория:Лечебные трофеи|Лечебные трофеи]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения трофеев (жирных)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про [[Жирные трофеи|жирные трофеи]] | |||
|Категория: [[:Категория:Жирные трофеи|Жирные трофеи]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения трофеев (активируемых)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про [[активируемые трофеи]] | |||
|Категория: [[:Категория:Активируемые трофеи|Активируемые трофеи]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения трофеев (гильдийских)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям о [[гильдия|гильд-трофеях]] | |||
|Категория: [[:Категория:Гильд-трофеи|Гильд-трофеи]] | |||
|- | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения снаряжения (оружие)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про [[снаряжение]], используемое в качестве оружия | |||
|Категория: [[:Категория:Снаряжение (оружие)|Снаряжение (оружие)]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения снаряжения (щит)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про снаряжение, используемое в качестве щита | |||
|Категория: [[:Категория:Снаряжение (щит)|Снаряжение (щит)]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения снаряжения (голова)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про снаряжение на голову | |||
|Категория: [[:Категория:Снаряжение (голова)|Снаряжение (голова)]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения снаряжения (тело)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про снаряжение на тело | |||
|Категория: [[:Категория:Снаряжение (тело)|Снаряжение (тело)]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения снаряжения (руки)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про снаряжение на руки | |||
|Категория: [[:Категория:Снаряжение (руки)|Снаряжение (руки)]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения снаряжения (ноги)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про снаряжение на ноги | |||
|Категория: [[:Категория:Снаряжение (ноги)|Снаряжение (ноги)]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения снаряжения (талисман)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям о снаряжении-талисманах | |||
|Категория: [[:Категория:Снаряжение (талисман)|Снаряжение (талисман)]] | |||
|- | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Иллюстрации к умениям (боевым)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям про боевые [[умения|умения]] | |||
|Категория: [[:Категория:Умения (боевые)|Умения (боевые)]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Иллюстрации к умениям (торговым)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям про торговые умения | |||
|Категория: [[:Категория:Умения (торговые)|Умения (торговые)]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Иллюстрации к умениям (транспортным)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям про транспортные умения | |||
|Категория: [[:Категория:Умения (транспортные)|Умения (транспортные)]] | |||
|- | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Иллюстрации к заданиям]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям про разные типы [[Квест|заданий]] | |||
|Категория: [[:Категория:Задания|Задания]] <br> Категория: [[:Категория:Мини-квест|Мини-квест]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Иллюстрации к пантеонам]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям о пантеонах | |||
|Категория: [[:Категория:Пантеоны|Пантеоны]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения аур]]</nowiki></tt>''' | |||
|Все картинки для статей про [[Аура|ауры]] | |||
|Категория: [[:Категория:Ауры|Ауры]] | |||
|- | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Иллюстрации к общеигровым понятиям]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям по геймплею, гайдам, статьям категорий Общение и Мирные жители | |||
|Категория: [[:Категория:Игровое|Игровое]] <br>Категория: [[:Категория:Общение|Общение]]<br> Категория: [[:Категория:Гайды|Гайды]] <br>Категория: [[:Категория:Мирные жители|Мирные жители]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Общегодвилльские изображения]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям категории Галерея | |||
|Категория: [[:Категория:Галерея|Галерея]]<br> Категория: [[:Категория:Обратная сторона диска|Обратная сторона диска]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Закулисные изображения]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям категории За кулисами | |||
|Категория: [[:Категория:За кулисами|За кулисами]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Технологические изображения]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям категории Техническое и ее подкатегорий | |||
|Категория: [[:Категория:Техническое|Техническое]]<br> Категория: [[:Категория:Клиенты и плагины|Клиенты и плагины]]<br> Категория: [[:Категория:Энциклобогия:Инструкции|Энциклобогия:Инструкции]] | |||
|- | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Иллюстрации к темам понедельного флешмоба]]</nowiki></tt>''' | |||
|Все рисунки для [[понедельный флешмоб|понедельного флешмоба]] | |||
|Категория: [[:Категория:Понедельный флешмоб|Понедельный флешмоб]] | |||
|} | |||
<br/>'''НЕ РАЗМЕЩАЙТЕ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ МАТЕРИАЛЫ, ОХРАНЯЕМЫЕ АВТОРСКИМ ПРАВОМ!''' | |||
<br/>'''НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРОСТАВИТЬ КАТЕГОРИЮ (СКОПИРОВАВ ИЗ ПЕРВОЙ КОЛОНКИ ТАБЛИЦЫ)!''' | |||
<br/> '''Если после загрузки новой версии файла не видно изменений, очистите кэш браузера (обычно это Ctrl+F5).''' | |||
Текущая версия от 14:47, 1 апреля 2019
Здесь можно загрузить в Энциклобогию файлы (форма загрузки — в конце страницы).
Это фиксируется в журнале загрузок (а удаления — в журнале удалений). Загруженные ранее файлы можно посмотреть в этом списке.
О том, как вставить изображение в статью, можно прочесть в руководстве Как править статьи (вкратце — вот так: [[Файл:File.jpg]]).
- Прежде чем загружать изображения, желательно ознакомиться с общими вики-правилами для них и обязательно — с внутренними правилами Энциклобогии.
- Имя файла должно явно указывать на изображаемый объект. Если рисунок авторский (выполнен специально для Годвилля), то должен ещё и содержать имя автора, например: Имя_Монстра_by_Godname.jpg.
- Категоризация обязательна. Файлу присваивается категория, соответствующая категории статьи, для оформления которой он загружается. В таблице ниже можно подыскать нужную. Если нужная не нашлась, обратитесь за помощью на форум.
- Файл не должен быть сиротой. Загрузили — внесите его в статью, для которой он предназначен.
| Категория для изображения. Скопируйте строку с категорией из нужной ячейки (вместе с квадратными скобками) и добавьте её в поле "краткое описание" файла. |
Пояснение | Справочно: категория статьи, для которой вы загружаете файл. |
|---|---|---|
| [[Категория:Гильдийские изображения]] | Все изображения, используемые для оформления гильд-статей. | Категория: Гильдии |
| [[Категория:Изображения богов]] | Изображения, используемые для иллюстрирования статей о богах. Авторские иллюстрации для статьи Портрет бога. | Категория: Боги статья Портрет бога |
| [[Категория:Изображения героев]] | Все картинки для статей о героях и авторские иллюстрации для статьи Портрет героя | Категория: Герои статья Портрет героя |
| [[Категория:Изображения городов]] | Все картинки для статей про города | Категория: Города |
| [[Категория:Изображения достопримечательностей]] | Все картинки для статей из категории Достопримечательности и ее подкатегорий | Категория: Достопримечательности Категория: Заведения |
| [[Категория:Изображения местностей]] | Изображения для статей о местностях | Категория: Местности |
| [[Категория:Изображения монстров]] | Иллюстрации к статьям о монстрах | Категория: Монстры |
| [[Категория:Изображения монстров (питомцев)]] | Иллюстрации к статьям о питомцах | Категория: Питомцы |
| [[Категория:Изображения групп монстров]] | Иллюстрации к статьям о группах монстров | Категория: Группы монстров |
| [[Категория:Изображения босс-монстров]] | Иллюстрации к статьям о босс-монстрах | Категория: Босс-монстры |
| [[Категория:Изображения морских тварей]] | Иллюстрации к статьям о морских тварях | Категория: Морские твари |
| [[Категория:Изображения трофеев]] | Иллюстрации к статьям про обычные трофеи | Категория: Простые трофеи |
| [[Категория:Изображения трофеев (лечебных)]] | Иллюстрации к статьям о лечебных трофеях | Категория: Лечебные трофеи |
| [[Категория:Изображения трофеев (жирных)]] | Иллюстрации к статьям про жирные трофеи | Категория: Жирные трофеи |
| [[Категория:Изображения трофеев (активируемых)]] | Иллюстрации к статьям про активируемые трофеи | Категория: Активируемые трофеи |
| [[Категория:Изображения трофеев (гильдийских)]] | Иллюстрации к статьям о гильд-трофеях | Категория: Гильд-трофеи |
| [[Категория:Изображения снаряжения (оружие)]] | Иллюстрации к статьям про снаряжение, используемое в качестве оружия | Категория: Снаряжение (оружие) |
| [[Категория:Изображения снаряжения (щит)]] | Иллюстрации к статьям про снаряжение, используемое в качестве щита | Категория: Снаряжение (щит) |
| [[Категория:Изображения снаряжения (голова)]] | Иллюстрации к статьям про снаряжение на голову | Категория: Снаряжение (голова) |
| [[Категория:Изображения снаряжения (тело)]] | Иллюстрации к статьям про снаряжение на тело | Категория: Снаряжение (тело) |
| [[Категория:Изображения снаряжения (руки)]] | Иллюстрации к статьям про снаряжение на руки | Категория: Снаряжение (руки) |
| [[Категория:Изображения снаряжения (ноги)]] | Иллюстрации к статьям про снаряжение на ноги | Категория: Снаряжение (ноги) |
| [[Категория:Изображения снаряжения (талисман)]] | Иллюстрации к статьям о снаряжении-талисманах | Категория: Снаряжение (талисман) |
| [[Категория:Иллюстрации к умениям (боевым)]] | Изображения к статьям про боевые умения | Категория: Умения (боевые) |
| [[Категория:Иллюстрации к умениям (торговым)]] | Изображения к статьям про торговые умения | Категория: Умения (торговые) |
| [[Категория:Иллюстрации к умениям (транспортным)]] | Изображения к статьям про транспортные умения | Категория: Умения (транспортные) |
| [[Категория:Иллюстрации к заданиям]] | Изображения к статьям про разные типы заданий | Категория: Задания Категория: Мини-квест |
| [[Категория:Иллюстрации к пантеонам]] | Изображения к статьям о пантеонах | Категория: Пантеоны |
| [[Категория:Изображения аур]] | Все картинки для статей про ауры | Категория: Ауры |
| [[Категория:Иллюстрации к общеигровым понятиям]] | Изображения к статьям по геймплею, гайдам, статьям категорий Общение и Мирные жители | Категория: Игровое Категория: Общение Категория: Гайды Категория: Мирные жители |
| [[Категория:Общегодвилльские изображения]] | Изображения к статьям категории Галерея | Категория: Галерея Категория: Обратная сторона диска |
| [[Категория:Закулисные изображения]] | Изображения к статьям категории За кулисами | Категория: За кулисами |
| [[Категория:Технологические изображения]] | Изображения к статьям категории Техническое и ее подкатегорий | Категория: Техническое Категория: Клиенты и плагины Категория: Энциклобогия:Инструкции |
| [[Категория:Иллюстрации к темам понедельного флешмоба]] | Все рисунки для понедельного флешмоба | Категория: Понедельный флешмоб |
НЕ РАЗМЕЩАЙТЕ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ МАТЕРИАЛЫ, ОХРАНЯЕМЫЕ АВТОРСКИМ ПРАВОМ!
НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРОСТАВИТЬ КАТЕГОРИЮ (СКОПИРОВАВ ИЗ ПЕРВОЙ КОЛОНКИ ТАБЛИЦЫ)!
Если после загрузки новой версии файла не видно изменений, очистите кэш браузера (обычно это Ctrl+F5).