moder
20 727
правок
Красавица (обсуждение | вклад) (сбрасывание настроек, гильдтрофей) |
Красавица (обсуждение | вклад) м (В начало категории) |
||
| (не показаны 32 промежуточные версии 22 участников) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
[[Категория:Гильдии|*]][[Категория:Игровое]] | [[Категория:Гильдии|*]][[Категория:Игровое|*]] | ||
{{TOC-Right}} | {{TOC-Right}} | ||
'''Гильдия''' — [[тупае|амбициозное]] объединение нескольких скучающих [[герой|героев]] [[уровень|12 уровня]] и выше. Собираются в клан герои обычно либо по интересам, либо на основании общего происхождения, либо благодаря давнему знакомству. | '''Гильдия''' — [[тупае|амбициозное]] объединение нескольких скучающих [[герой|героев]] [[уровень|12 уровня]] и выше. Собираются в клан герои обычно либо по интересам, либо на основании общего происхождения, либо благодаря давнему знакомству. | ||
| Строка 9: | Строка 9: | ||
== Ранги в гильдии == | == Ранги в гильдии == | ||
Ранг героя зависит от времени, которое он провел в гильдии без прерывания стажа, поэтому, даже если герой случайно «сходил налево», начинать | Ранг героя зависит от времени, которое он провел в гильдии без прерывания стажа, поэтому, даже если герой случайно «сходил налево», начинать всё вновь придётся с нуля — с ранга ''фанат''<ref>При получении звания ''грандмастер'' герой(иня) успокоится, и перестанет «ходить налево»</ref>. Только-только присоединившиеся к гильдии ''фанаты'' и ''рекруты'' права голоса в гильдсовете (чате) не имеют.<br />Порядок роста должностей и сроки повышений:<ref>Установлены экспериментально, возможно колебание ± день. Интервал — время в днях для перехода на новую должность. Стаж — время в днях с момента вступления.</ref> | ||
[[Файл:Гильдия (ранги).PNG|600px|right]] | [[Файл:Гильдия (ранги).PNG|600px|right]] | ||
{| class="standard" | {| class="standard" | ||
| Строка 39: | Строка 39: | ||
|<div style="text-align:right">12</div>||регент > пророк||<div style="text-align:right">150</div>||<div style="text-align:right">600</div>||style="background:#FFCC00"|<div style="text-align:right">444,44%</div>||style="background:#FFCC00"|<div style="text-align:right">666,67%</div> | |<div style="text-align:right">12</div>||регент > пророк||<div style="text-align:right">150</div>||<div style="text-align:right">600</div>||style="background:#FFCC00"|<div style="text-align:right">444,44%</div>||style="background:#FFCC00"|<div style="text-align:right">666,67%</div> | ||
|- | |- | ||
|<div style="text-align:right">13</div>||пророк > [[Гильдия#Звание топов|спец.звание]]||<div style="text-align:right">200</div>||<div style="text-align:right">800</div>||style="background:#FFCC00"|<div style="text-align:right">592,59%</div>||style="background:#FFCC00"|<div style="text-align:right">888,89%</div> | |<div style="text-align:right">13</div>||пророк > [[Гильдия#Звание для топов|спец.звание]]||<div style="text-align:right">200</div>||<div style="text-align:right">800</div>||style="background:#FFCC00"|<div style="text-align:right">592,59%</div>||style="background:#FFCC00"|<div style="text-align:right">888,89%</div> | ||
|} | |} | ||
| Строка 60: | Строка 60: | ||
Воздействуя [[сделать хорошо|хорошо]] или [[сделать плохо|плохо]] на героя в [[город]]е, [[бог]]и могут вместо долгожданного [[золотой кирпич|кирпича]] прорекламировать родную гильдию и позабавить горожан. Особенно мощно агитируют [[сделать чудо|чудеса]] богов, построивших личный [[храм]]. В результате клан получает некоторое влияние в данном городе и бонусы как для повлиявшего, так и для всех членов гильдии в целом. Сумма плюшек в каждом конкретном случае зависит от нескольких факторов: | Воздействуя [[сделать хорошо|хорошо]] или [[сделать плохо|плохо]] на героя в [[город]]е, [[бог]]и могут вместо долгожданного [[золотой кирпич|кирпича]] прорекламировать родную гильдию и позабавить горожан. Особенно мощно агитируют [[сделать чудо|чудеса]] богов, построивших личный [[храм]]. В результате клан получает некоторое влияние в данном городе и бонусы как для повлиявшего, так и для всех членов гильдии в целом. Сумма плюшек в каждом конкретном случае зависит от нескольких факторов: | ||
* Ранг героя — чем выше звание, тем больше уважения оказывают в | * Ранг героя — чем выше звание, тем больше уважения оказывают в гильдлечебницах при предоставлении услуги внеочередного экспресс-[[народные средства|лечения]]. Если зеленого новичка обслуживают так себе, да ещё и денег могут стребовать, то кардинала сразу проведут без очереди к главврачу, и тут уже не принципиально, в топе гильдия или нет. | ||
* Место гильдии в пантеоне солидарности — чем выше, тем [[торговец|торговцы]] проникаются к ним большим почтением и периодически продают [[обмундирование]] за полцены или даже отдают безвозмездно. | * Место гильдии в пантеоне солидарности — чем выше, тем [[торговец|торговцы]] проникаются к ним большим почтением и периодически продают [[обмундирование]] за полцены или даже отдают безвозмездно. | ||
* Влияние гильдии в городе — возможна материальная помощь из гильдийской казны в виде [[золото|золота]] или [[трофей|трофея.]] При этом чем больше процент влияния, тем более «ценной» будет такая поддержка, да и резиденция гильдии будет более солидной.<ref>От маленького ларька и 250 [[золото|золотых]] при меньше 5 % до внушительного особняка и 1 000 золотых либо [[активируемые трофеи|активируемого трофея]] при свыше 10 %.</ref> | * Влияние гильдии в городе — возможна материальная помощь из гильдийской казны в виде [[золото|золота]] или [[трофей|трофея.]] При этом чем больше процент влияния, тем более «ценной» будет такая поддержка, да и резиденция гильдии будет более солидной.<ref>От маленького ларька и 250 [[золото|золотых]] при меньше 5 % до внушительного особняка и 1 000 золотых либо [[активируемые трофеи|активируемого трофея]] при свыше 10 %.</ref> | ||
| Строка 70: | Строка 70: | ||
== Мировоззрение гильдии == | == Мировоззрение гильдии == | ||
В зависимости от [[характер|характера]] находящихся в гильдии героев, меняется и общее мировоззрение гильдии. Чем больше приверженцев одной кнопки, тем явственнее общее настроение группировки. Никаких плюшек это не приносит, но есть мнение, что влияет на [[ | В зависимости от [[характер|характера]] находящихся в гильдии героев, меняется и общее мировоззрение гильдии. Чем больше приверженцев одной кнопки, тем явственнее общее настроение группировки. Никаких плюшек это не приносит, но есть мнение, что влияет на [[Пантеон солидарности|сплоченность]]. | ||
Мировоззрение гильдий делится на злую и добрую гильдию. | Мировоззрение гильдий делится на злую и добрую гильдию. | ||
| Строка 77: | Строка 77: | ||
|- | |- | ||
|bgcolor="#FFEFD5"|<div style="color:#000000">Нейтральная</div> | |bgcolor="#FFEFD5"|<div style="color:#000000">Нейтральная</div> | ||
|bgcolor="#FF8C00"|<div style="color:#ffffff">Жестокая</div> | |bgcolor="#FF8C00"|<div style="color:#ffffff">Агрессивная</div> | ||
|bgcolor="# | |bgcolor="#FF7F50"|<div style="color:#ffffff">Жестокая</div> | ||
|bgcolor="# | |bgcolor="#FF5880"|<div style="color:#ffffff">Тёмная</div> | ||
|bgcolor="# | |bgcolor="#FF2550"|<div style="color:#ffffff">Темнейшая</div> | ||
|bgcolor="#FF0033"|<div style="color:#ffffff">Истинная тьма</div> | |||
|bgcolor="#DC143C"|<div style="color:#ffffff">Истинная тьма!</div> | |bgcolor="#DC143C"|<div style="color:#ffffff">Истинная тьма!</div> | ||
|- | |- | ||
| Строка 89: | Строка 90: | ||
|bgcolor="#40ff55"|<div style="color:#000000">Гуманная</div> | |bgcolor="#40ff55"|<div style="color:#000000">Гуманная</div> | ||
|bgcolor="#00FfaA"|<div style="color:#000000">Светлая</div> | |bgcolor="#00FfaA"|<div style="color:#000000">Светлая</div> | ||
|bgcolor="#00Ffcd"|<div style="color:#000000">Светлейшая</div> | |||
|bgcolor="#20FFfF"|<div style="color:#000000">Истинный свет</div> | |bgcolor="#20FFfF"|<div style="color:#000000">Истинный свет</div> | ||
|bgcolor="#a0efff"|<div style="color:#000000">Истинный свет!</div> | |bgcolor="#a0efff"|<div style="color:#000000">Истинный свет!</div> | ||
| Строка 97: | Строка 99: | ||
В соответствии с очередными [[апдейт|нововведениями]] от [https://godville.net/blog/post/236 {{DateGE|d=27|m=12|y=2018|case=Р}}] действующий глава может быть официально выбран через [http://godville.net/stats/guild_control избирком] на странице гильдии в случае, если сможет набрать определенное число голосов (25 % или 100 и более голосов) постоянных членов гильдии (кардиналов и выше) за неделю голосования, следующую сразу за неделей выдвижения кандидатов. К выдвижению допускаются члены гильдии в звании иерарх и выше. | В соответствии с очередными [[апдейт|нововведениями]] от [https://godville.net/blog/post/236 {{DateGE|d=27|m=12|y=2018|case=Р}}] действующий глава может быть официально выбран через [http://godville.net/stats/guild_control избирком] на странице гильдии в случае, если сможет набрать определенное число голосов (25 % или 100 и более голосов) постоянных членов гильдии (кардиналов и выше) за неделю голосования, следующую сразу за неделей выдвижения кандидатов. К выдвижению допускаются члены гильдии в звании иерарх и выше. | ||
В случае успешного избрания полномочия предоставляются на четыре месяца. Глава гильдии может назначить уникальное звание для высших чинов гильдии, выбрать ей тотемного монстра, установить отображение на странице гильдии прямой ссылки на предписанную ей ветку форума, а также ежедневно<ref>Каждые 22 часа.</ref> устанавливать закреплённую тему обсуждения в гильдсовете. Должность главы гильдии не только почётна, но и налагает немалую ответственность на её обладателя. И если глава со своими обязанностями не справляется, возможен '''импичмент''' (для которого необходимо собрать | В случае успешного избрания полномочия предоставляются на четыре месяца. Глава гильдии может назначить уникальное звание для высших чинов гильдии, выбрать ей тотемного монстра, установить отображение на странице гильдии прямой ссылки на предписанную ей ветку форума, а также ежедневно<ref>Каждые 22 часа.</ref> устанавливать закреплённую тему обсуждения в гильдсовете. Должность главы гильдии не только почётна, но и налагает немалую ответственность на её обладателя. И если глава со своими обязанностями не справляется, возможен '''импичмент''' (для которого необходимо собрать 30% голосов постоянного состава) с понижением бывшего главы до звания кардинала и автоматическим сбрасыванием всех установок (звание, тотем и прочее). | ||
В случае, если глава покидает гильдию (переходит в другую), перевыборы начинаются сразу же. Сброса установок не происходит. В случае неуспешного избрания следующие выборы начинаются с недели нового выдвижения<!--нет второго тура-->. | |||
[[апдейт|Новшества]] от [https://godville.net/blog/post/220 {{DateGE|d=12|m=5|y=2017|case=Р}}] обещали каждой гильдии статистику, но вот история влияний гильдии в городах показывается только при наличии действующего главы. | [[апдейт|Новшества]] от [https://godville.net/blog/post/220 {{DateGE|d=12|m=5|y=2017|case=Р}}] обещали каждой гильдии статистику, но вот история влияний гильдии в городах показывается только при наличии действующего главы. | ||
| Строка 104: | Строка 108: | ||
Многие гильдии, стараясь выделиться на фоне прочих, подобно государствам (пусть даже очень маленьким) обзаводятся собственной неповторимой символикой. Флаги, гимны, гербы, необычные здания гильдхоллов, особая форма одежды и прочие символы используются повсеместно, для привлечения новых приверженцев и дополнительной мотивации старожилов. Однако помимо этого особо крупные и успешные гильдии могут заслужить ещё и дополнительные, официально зафиксированные атрибуты. | Многие гильдии, стараясь выделиться на фоне прочих, подобно государствам (пусть даже очень маленьким) обзаводятся собственной неповторимой символикой. Флаги, гимны, гербы, необычные здания гильдхоллов, особая форма одежды и прочие символы используются повсеместно, для привлечения новых приверженцев и дополнительной мотивации старожилов. Однако помимо этого особо крупные и успешные гильдии могут заслужить ещё и дополнительные, официально зафиксированные атрибуты. | ||
=== Звание топов === | === Звание для топов === <!-- На раздел ведут внутренние ссылки, не переименовывайте название раздела --> | ||
Специальное почётное звание для самых старших членов гильдии, следующее за пророком, может назначаться главой гильдии. Для этого необходимо, чтобы гильдия хотя бы единожды побывала в топ-20 Пантеона Влиятельности и её состав включал не менее 5 пророков. Эти события могут наступить в разное время. Например, молодой гильдии можно сначала пробраться в топ-20, сделать <s>нотариально заверенный</s> скриншот, а потом спокойно дожидаться, когда появятся 5 пророков. | Специальное почётное звание для самых старших членов гильдии, следующее за пророком, может назначаться главой гильдии. Для этого необходимо, чтобы гильдия хотя бы единожды побывала в топ-20 Пантеона Влиятельности и её состав включал не менее 5 пророков. Эти события могут наступить в разное время. Например, молодой гильдии можно сначала пробраться в топ-20, сделать <s>нотариально заверенный</s> скриншот, а потом спокойно дожидаться, когда появятся 5 пророков. | ||
| Строка 115: | Строка 119: | ||
При выполнении [http://godville.net/blog/post/106 некоторых условий]<ref>численность свыше 40 героев, а также необходимо хотя бы однократно засветиться в топ-30 пантеона солидарности (дополнительное условие, появившееся год спустя). Обязательно делается «нотариально заверенный» скриншот развернутого списка и места в [[пантеон солидарности|пантеоне]].</ref> гильдия становится достаточно знаменитой и получает право на персональный именной<ref>В названии трофея должна быть явная отсылка к имени гильдии.</ref> [[трофей]], который выбирается народным голосованием<ref>Ссылку на внутригильдийское обсуждение на форуме вместе со скриншотом добавляют при отправке трофея [[Демиурги|демиургам]].</ref> и спускается в раздел «другое» [[Нижний ящик|НЯ]]. Это самый первый из введённых и на данный момент единственный официальный символ гильдии, создание которого не требует наличия выбранного главы. | При выполнении [http://godville.net/blog/post/106 некоторых условий]<ref>численность свыше 40 героев, а также необходимо хотя бы однократно засветиться в топ-30 пантеона солидарности (дополнительное условие, появившееся год спустя). Обязательно делается «нотариально заверенный» скриншот развернутого списка и места в [[пантеон солидарности|пантеоне]].</ref> гильдия становится достаточно знаменитой и получает право на персональный именной<ref>В названии трофея должна быть явная отсылка к имени гильдии.</ref> [[трофей]], который выбирается народным голосованием<ref>Ссылку на внутригильдийское обсуждение на форуме вместе со скриншотом добавляют при отправке трофея [[Демиурги|демиургам]].</ref> и спускается в раздел «другое» [[Нижний ящик|НЯ]]. Это самый первый из введённых и на данный момент единственный официальный символ гильдии, создание которого не требует наличия выбранного главы. | ||
Все | Все гильдтрофеи ценятся торговцами и служат предметом гордости для добывших их, даже если это трофей другого клана. Список и далее будет пополняться силами членов все разрастающихся и набирающих мощь гильдий. | ||
{| class="wikitable mw-datatable sortable collapsible collapsed" style="font-size:95%; width:80%;" | |||
! colspan="3" | Список гильдтрофеев | |||
|- | |||
! Имя трофея !! Гильдия !! Год | |||
|- | |||
|[[омерта Хренелли]] || [[Хренелли]] || 2010 | |||
|- | |||
|[[роза семи ветров]] || [[дом семи ветров]] || 2010 | |||
|- | |||
|[[значок гильдии СЗВМ]] || [[Союз Завоевателей Всего Мира]] || 2010 | |||
|- | |||
|[[двухстрочный устав Вольного войска]] || [[Вольное Войско]] || 2010 | |||
|- | |||
|[[орден Фурье «За схождение»]] || [[Ряды Фурье]] || 2010 | |||
|- | |||
|[[хвост мокрой вороны]] || [[Орден Водяной Вороны]] || 2010 | |||
|- | |||
|[[билет на ночной сеанс детских кошмаров]] || [[Детских Ночных Кошмаров]] || 2010 | |||
|- | |||
|[[алгоритм депрессии]] || [[42]] || 2010 | |||
|- | |||
|[[карта магахонского леса]] || [[Магахонские лисы]] || 2010 | |||
|- | |||
|[[значок «Почётный Стальной Братан»]] || [[Brotherhood of Steel]] || 2010 | |||
|- | |||
|[[набор юного Йожигопаклонега]] || [[Йожигопаклонеги]] || 2010 | |||
|- | |||
|[[справка об отказе от гильдийского трофея]] || [[Добра, Люто и Бешено Побеждающего Здравый Смысл]] || 2010 | |||
|- | |||
|[[бланк бессодержательного комментария]] || [[Срудеры]] || 2010 | |||
|- | |||
|[[вареники по рецепту НБГ]] || [[Новые Боги Годвилля]] || 2010 | |||
|- | |||
|[[зайчиковый абсолют]] || [[Абсолютные Зайчики в цветочках и кровище]] || 2010 | |||
|- | |||
|[[ядерный кавайдер]] || [[Кавайные Няшки! =^_^=]] || 2010 | |||
|- | |||
|[[интеграл Хеллсинга]] || [[Hellsing]] || 2010 | |||
|- | |||
|[[гримуар кладбищенского кота]] || [[Кладбище Героев Годвилля]] || 2010 | |||
|- | |||
|[[сборник бранных экзорцизмов]] || [[Каэр Морхен]] || 2010 | |||
|- | |||
|[[мирный атом]] || [[Миротворцы]] || 2010 | |||
|- | |||
|[[волчье одиночество]] || [[Волки Одина]] || 2010 | |||
|- | |||
|[[открытка «С Новым богом!»]] || [[Новые Боги]] || 2010 | |||
|- | |||
|[[литр позитива]] || [[Литр Позитива]] || 2010 | |||
|- | |||
|[[эталон равновесия]] || [[Обитель Равновесия]] || 2010 | |||
|- | |||
|[[аттестат Хренелли-академии]] || [[Хренелли-академия]] || 2010 | |||
|- | |||
|[[трофей третьего размера]] || [[Любителей ( . )( . )]] || 2010 | |||
|- | |||
|[[план загородного имения мира]] || [[Имею весь мир!]] || 2010 | |||
|- | |||
|[[паёк имперского гвардейца]] || [[Имперская Гвардия]] || 2010 | |||
|- | |||
|[[ни гроша]] || [[Недонаторы]] || 2010 | |||
|- | |||
|[[коВалентная связь]] || [[Valenth]] || 2011 | |||
|- | |||
|[[инвайт на форум кочегаров]] || [[Fallout.ru]] || 2011 | |||
|- | |||
|[[орден «За взятие Большого Блайнда»]] || [[PokerStrategy]] || 2011 | |||
|- | |||
|[[лицензия дворника]] || [[Hattrick]] || 2011 | |||
|- | |||
|[[дорожный знак «Трасса 60»]] || [[Трасса 60]] || 2011 | |||
|- | |||
|[[ɴ̆ɘфоqтɴтнА]] || [[Антигильдия]] || 2011 | |||
|- | |||
|[[ирландский пивной клубень]] || [[Ирландский пивной клуб]] || 2011 | |||
|- | |||
|[[ведро технеция]] || [[EFT-warriors]] || 2011 | |||
|- | |||
|[[клеймо патриота]] || [[Патриоты России]] || 2011 | |||
|- | |||
|[[модель истребителя печенек]] || [[Истребители печенек]] || 2011 | |||
|- | |||
|[[расстрельный список граммар-наци]] || [[Слава Розенталю!]] || 2011 | |||
|- | |||
|[[перепрошиватель героев]] || [[4PDA]] || 2011 | |||
|- | |||
|[[почтовая иномарка]] || [[Иные...]] || 2011 | |||
|- | |||
|[[сломанная маска Эспады]] || [[Эспада]] || 2011 | |||
|- | |||
|[[13-листный клевер]] || [[13й отряд]] || 2012 | |||
|- | |||
|[[музыкальный эгоцентр]] || [[Egocentric]] || 2012 | |||
|- | |||
|[[магнитная буря в стакане]] || [[Магнит]] || 2012 | |||
|- | |||
|[[набор для вышивки крестом]] || [[†]] || 2012 | |||
|- | |||
|[[гарнизонтик]] || [[Гарнизон Испипилителей]] || 2012 | |||
|- | |||
|[[повестка в PKKA]] || [[PKKA]] || 2013 | |||
|- | |||
|[[отпускатель приходов]] || [[Psyhodelic MPDS Group]] || 2013 | |||
|- | |||
|[[розово-голубая аквила]] || [[Общество Боевых Пи]] || 2013 | |||
|- | |||
|[[ключ на 404]] || [[Убежище 404]] || 2013 | |||
|- | |||
|[[дзэнлайт]] || [[Энлайт]] || 2013 | |||
|- | |||
|[[обматеринка]] || [[Быдлокодеры]] || 2014 | |||
|- | |||
|[[самородок блэк-металла]] || [[Acoustic Black Metal]] || 2014 | |||
|- | |||
|[[железновафельный горн]] || [[Орден Железной Вафли]] || 2014 | |||
|- | |||
|[[кружка-норушка]] || [[Раздолбайская нора]] || 2014 | |||
|- | |||
|[[имманентный лингам]] || [[Улиганы Годвилля]] || 2014 | |||
|- | |||
|[[пятигранный кубик]] || [[Трансформеры!Далекие потомки кубика Рубика !]] || 2014 | |||
|- | |||
|[[неотрофей]] || [[Избранные]] || 2014 | |||
|- | |||
|[[капюшон-невидимка]] || [[Убийцы в капюшонах]] || 2014 | |||
|- | |||
|[[кукарекающий камень]] || [[Уашактун]] || 2014 | |||
|- | |||
|[[аркан киберпанка]] || [[Arcane Cyberpunkz]] || 2014 | |||
|- | |||
|[[сборник приёмов бешеных хомячков]] || [[Бешеные хомячки]] || 2014 | |||
|- | |||
|[[антиген]] || [[АНТИТЕЛА]] || 2014 | |||
|- | |||
|[[северный сияльник]] || [[Северяне]] || 2015 | |||
|- | |||
|[[лурко-русский словарик]] || [[Lm]] || 2015 | |||
|- | |||
|[[снгайка]] || [[Союз Независимых Годвилльчан]] || 2015 | |||
|- | |||
|[[кнопка вызова санитаров]] || [[Санитары]] || 2015 | |||
|- | |||
|[[самый длинный членский билет]] || [[42 Водяных Дракона и здесь было что-то длинное ещё]] || 2015 | |||
|- | |||
|[[сонник Ктулху]] || [[Адепты Ктулху]] || 2015 | |||
|- | |||
|[[концентрат величия]] || [[Гильдия Великих героев]] || 2015 | |||
|- | |||
|[[календарь выходных дней]] || [[Пилоты выходного дня]] || 2015 | |||
|- | |||
|[[коса приходящего]] || [[Орден Святого Кондратия]] || 2015 | |||
|- | |||
|[[телефон поддержки монстров Годвилля]] || [[Фонд поддержки монстров Годвилля]] || 2015 | |||
|- | |||
|[[салунка с опилками]] || [[Saloon Jolly Logger]] || 2015 | |||
|- | |||
|[[листья травы]] || [[Sleeping forest]] || 2015 | |||
|- | |||
|[[веретено заговора]] || [[Иллюминаты]] || 2015 | |||
|- | |||
|[[д-мобилизатор]] || [[Армия Д-Генерации]] || 2015 | |||
|- | |||
|[[рюмка-непроливайка]] || [[Бухающих Героев!]] || 2015 | |||
|- | |||
|[[наручные часы с грифоном]] || [[Grey Wardens]] || 2015 | |||
|- | |||
|[[шкатулка лемаршана]] || [[АД]] || 2015 | |||
|- | |||
|[[хмелевой венок]] || [[Завсегдатаи Старой Таверны]] || 2015 | |||
|- | |||
|[[завтрашняя газета]] || [[Time Sliders]] || 2015 | |||
|- | |||
|[[плюшевый рыцарь]] || [[Рыцари Рагнарока]] || 2015 | |||
|- | |||
|[[раковина наулитуса]] || [[Наулитус]] || 2015 | |||
|- | |||
|[[смайлогонный аппарат]] || [[Smiles]] || 2015 | |||
|- | |||
|[[мумуфикатор личности]] || [[Гильдия Гордых Мумусиков!]] || 2015 | |||
|- | |||
|[[райнхайт-лукум]] || [[Reinheitsgebot]] || 2016 | |||
|- | |||
|[[чаша без дна]] || [[орден дырявой чаши]] || 2016 | |||
|- | |||
|[[подержанная свечка]] || [[Падшие женщины]] || 2016 | |||
|- | |||
|[[недогранённый стакан]] || [[Winter Brothers]] || 2016 | |||
|- | |||
|[[нетрофей]] || [[не состоит]] || 2016 | |||
|- | |||
|[[невермор]] || [[Crows]] || 2016 | |||
|- | |||
|[[гриборезка]] || [[Грибоборцы]] || 2016 | |||
|- | |||
|[[скляночка с превозмоганием]] || [[Дай Гуррен Дан]] || 2016 | |||
|- | |||
|[[твердый концентрат братства]] || [[Орден Братство Стали]] || 2016 | |||
|- | |||
|[[алый триокуляр]] || [[Тригада]] || 2016 | |||
|- | |||
|[[самоперегонный куб]] || [[Питейный Клуб ГРШ]] || 2015 | |||
|- | |||
|[[двойной штандарт]] || [[Двойные Штандарты ДПК]] || 2016 | |||
|- | |||
|[[красная кнопка]] || [[Всадники Апокалипсиса]] || 2016 | |||
|- | |||
|[[примус адского пламени]] || [[Hellfire Club]] || 2016 | |||
|- | |||
|[[забитый болт]] || [[Разгильдяи]] || 2016 | |||
|- | |||
|[[узел моря]] || [[Морфлот]] || 2016 | |||
|- | |||
|[[одуванчиковое варенье]] || [[Хиппанутые Анархопупсики Апокалипсиса]] || 2016 | |||
|- | |||
|[[указатель на облом]] || [[гильдия Облом-Покоя]] || 2016 | |||
|- | |||
|[[несушку смерти]] || [[Смерть Несущие]] || 2016 | |||
|- | |||
|[[гипероребус]] || [[Гипербореи]] || 2016 | |||
|- | |||
|[[вольная стрелка]] || [[Шервудский лес]] || 2016 | |||
|- | |||
|[[невердайсы]] || [[Evil Never Dies]] || 2016 | |||
|- | |||
|[[ноты роковой музыки]] || [[Рокеры]] || 2016 | |||
|- | |||
|[[ядерная грибница]] || [[Грибоборейцы]] || 2016 | |||
|- | |||
|[[карта злачных мест]] || [[Местные]] || 2016 | |||
|- | |||
|[[баллончик лямбда-рентгения]] || [[11 Подряд]] || 2017 | |||
|- | |||
|[[бутыль изобилия]] || [[Коммунистическая Партия Алкогольного Союза]] || 2017 | |||
|- | |||
|[[забурильная установка]] || [[Шахтёры]] || 2017 | |||
|- | |||
|[[страшдественская история]] || [[Общество по подготовке заместителей Санта-Хрякуса]] || 2017 | |||
|- | |||
|[[сумеречная искорка]] || [[За Понивилль!]] || 2017 | |||
|- | |||
|[[шинсенгусли]] || [[Шинсенгуми]] || 2017 | |||
|- | |||
|[[часы-голоходики]] || [[Я хочу ходить голая!!!]] || 2017 | |||
|- | |||
|[[хаоситечко]] || [[Chaos Innumeratis]] || 2017 | |||
|- | |||
|[[аэростатуя]] || [[Zeppelin]] || 2017 | |||
|- | |||
|[[насмерть прибитая игрушка]] || [[Детский Сад]] || 2017 | |||
|- | |||
|[[обрывок супергеройского плаща]] || [[Marvel]] || 2017 | |||
|- | |||
|[[свод беззакония]] || [[The Injustice League]] || 2017 | |||
|- | |||
|[[карта мародёров]] || [[Мародёры]] || 2017 | |||
|- | |||
|[[склепка]] || [[asylum mortuis]] || 2017 | |||
|- | |||
|[[билет на аутодафе]] || [[Длань Мора]] || 2017 | |||
|- | |||
|[[зеркальная маска]] || [[Королевство кривых зеркал]] || 2017 | |||
|- | |||
|[[фиолетовое ратное знамя]] || [[Нас Рать]] || 2017 | |||
|- | |||
|[[формула упорина]] || [[Resistance]] || 2018 | |||
|- | |||
|[[рогатый перископ]] || [[Тихий Омут]] || 2018 | |||
|- | |||
|[[радужная перспектива]] || [[Радуга]] || 2019 | |||
|- | |||
|[[костыль разработчика]] || [[Суровые девелоперы]] || 2019 | |||
|- | |||
|[[заряд боекотовности]] || [[Боевые котики]] || 2019 | |||
|- | |||
|[[ведро каракрасиков]] || [[Каракрас]] || 2019 | |||
|- | |||
|[[кнопка экстренного просветления]] || [[Институт Экстримального Дзен-буддизма]] || 2019 | |||
|- | |||
|[[золотая чешуйка дракона]] || [[Драконы Годвилля]] || 2019 | |||
|- | |||
|[[гипножабо]] || [[Последователи Гипножабы]] || 2019 | |||
|- | |||
|[[ключи от пентхаоса]] || [[Хаос]] || 2019 | |||
|- | |||
|[[билет в никуда]] || [[Орден ключей без замков и Дверей в никуда]] || 2019 | |||
|- | |||
|[[нормальный трофей]] || [[Ортогонисты]] || 2019 | |||
|- | |||
|[[чёрный кубик экспрессионизма]] || [[Экспрессо]] || 2019 | |||
|- | |||
|[[ежупонятий]] || [[где ёж]] || 2019 | |||
|- | |||
|[[трансгендерный переходник]] || [[Гильдия Геев]] || 2019 | |||
|- | |||
|[[огрызок щита]] || [[Берсерки]] || 2019 | |||
|- | |||
|[[собрание чеширостиший]] || [[Чеширский Дом]] || 2019 | |||
|- | |||
|[[цепной гримуар]] || [[Шалластхадар]] || 2019 | |||
|- | |||
|[[божественный гневник]] || [[Гнев Богов]] || 2020 | |||
|- | |||
|[[рандомный трофей]] || [[Рандом (гильдия)|Рандом]] || 2021 | |||
|} | |||
=== Штаб в городе === | |||
После того, когда в городе окажется не менее 3% влияния гильдии, в нём можно организовать штаб. Так как эта фишка нова, плюшек от него мало. В основном, увеличение эффективности гильдпропаганды. | |||
== Примечания == | == Примечания == | ||
<references /> | <references /> | ||