Песочница:Mihey yxNet: различия между версиями

Перейти к навигации Перейти к поиску
м
+ вечноголодные монстры
м (- список завершённых статей переехал)
м (+ вечноголодные монстры)
Строка 37: Строка 37:
===Проверка 1 - Как пишутся названия местностей в дневнике? (завершено)===
===Проверка 1 - Как пишутся названия местностей в дневнике? (завершено)===
Остался только один вопрос: как пишется "Овраг мышиной логичности".
Остался только один вопрос: как пишется "Овраг мышиной логичности".
Также интересуют варианты фиксированных фраз (без переменных) для расширения кругозора. Уже найдены Опушка Гатлинга и Каменный Цветник.
'''Больше не ищу примеры написания''' местностей, однако, если есть примеры противоречащие уже найденным правилам, с интересом ознакомлюсь и внесу коррективы в сложившуюся систему. Заметки можно найти в истории исправлений - версия 12.02.2014
'''Больше не ищу примеры написания''' местностей, однако, если есть примеры противоречащие уже найденным правилам, с интересом ознакомлюсь и внесу коррективы в сложившуюся систему. Заметки можно найти в истории исправлений - версия 12.02.2014


Строка 67: Строка 68:
|'''[[заведение «18+»]]'''
|'''[[заведение «18+»]]'''
|<sup style="color:green;">объект</sup>
|<sup style="color:green;">объект</sup>
|заведение (в городе)
|заведение (в городе)<br>
[[Таверна]]
|{{quote|text=
|{{quote|text=
Набивал пузо в прекрасном заведении «18+», потратив 934 золотых. Хорошего человека должно быть много.<sup style="color:green;">-gld</sup><br>}}
1. Набивал пузо в прекрасном заведении «18+», потратив 934 золотых. Хорошего человека должно быть много.<sup style="color:green;">-gld</sup><br>
2. (из мода) ✑ С большой пользой потратил 243 золотых в заведении «18+», восхитительным образом сочетающем в себе лупанарий и рыбный ресторан.<sup style="color:green;">-gld</sup><br>}}
|Деньги
|Деньги
|-
|«Академия чёрной магии и металлургии»
|<sup style="color:green;">объект</sup>
|здание
|{{quote|text=
На одном из зданий заметил вывеску «Академия чёрной магии и металлургии». Обошёл со всех сторон, но так и не нашёл вход. Странно…}}
|не влияет
|не известно, в городе или в поле


|-
|-
Строка 126: Строка 138:
Каменный Цветник? Ну, меня мало чем можно удивить... Ух ты, большой булыжник! <sup style="color:red;">non</sup>}}
Каменный Цветник? Ну, меня мало чем можно удивить... Ух ты, большой булыжник! <sup style="color:red;">non</sup>}}
|не влияет
|не влияет
|-
|'''[[пивняк «Мужские радости»]]'''
|<sup style="color:green;">объект</sup>
|заведение (в городе)<br>
[[Таверна]]
|{{quote|text=
Пивняк «Мужские радости» ловко выудил из кармана 30 золотых.<sup style="color:green;">-gld</sup><br>}}
|Деньги


|-
|-
|'''[[кабак «Окровавленный Билл»]]'''
|'''[[кабак «Окровавленный Билл»]]'''
|<sup style="color:green;">объект</sup>
|<sup style="color:green;">объект</sup>
|заведение (в городе)
|заведение (в городе)<br>
[[Таверна]]
|{{quote|text=
|{{quote|text=
Протусил в кабаке «Окровавленный Билл» 331 монету.<sup style="color:green;">-gld</sup><br>}}
Протусил в кабаке «Окровавленный Билл» 331 монету.<sup style="color:green;">-gld</sup><br>}}
Строка 154: Строка 176:
|'''[[закусочная «Пикник на обочине»]]'''
|'''[[закусочная «Пикник на обочине»]]'''
|<sup style="color:green;">объект</sup>
|<sup style="color:green;">объект</sup>
|заведение (в городе)
|заведение (в городе)<br>
[[Таверна]]
|{{quote|text=
|{{quote|text=
Плотно набивал брюхо в придорожной закусочной «Пикник на обочине» на 31 золотой.
Плотно набивал брюхо в придорожной закусочной «Пикник на обочине» на 31 золотой.
Строка 172: Строка 195:
|'''[[ресторан «Пожуй»]]'''
|'''[[ресторан «Пожуй»]]'''
|<sup style="color:green;">объект</sup>
|<sup style="color:green;">объект</sup>
|заведение (в городе)
|заведение (в городе)<br>
[[Таверна]]
|{{quote|text=
|{{quote|text=
Плотно перекусил в ресторане «Пожуй» на 88 золотых.<sup style="color:green;">-gld</sup>}}
Плотно перекусил в ресторане «Пожуй» на 88 золотых.<sup style="color:green;">-gld</sup>}}
Строка 180: Строка 204:
|'''[[элитное заведение «Посторонним В.»]]'''
|'''[[элитное заведение «Посторонним В.»]]'''
|<sup style="color:green;">объект</sup>
|<sup style="color:green;">объект</sup>
|заведение (в городе)
|заведение (в городе)<br>
[[Таверна]]
|{{quote|text=
|{{quote|text=
В элитном заведении «Посторонним В.» потеряла 772 золотых.<sup style="color:green;">-gld</sup>}}
В элитном заведении «Посторонним В.» потеряла 772 золотых.<sup style="color:green;">-gld</sup>}}
Строка 326: Строка 351:
|(не проверено)<br>
|(не проверено)<br>
судя по статье, может дать/стащить вещь.  
судя по статье, может дать/стащить вещь.  
|-
|волшебник и гномы
|<sup style="color:grey;">субъект</sup>
|персонаж
|{{quote|text=Седой волшебник и тринадцать гномов попросили помочь заасфальтировать тропу войны.}}
|Квесты


<!--
<!--
Строка 418: Строка 450:
5. 12:06 Разглядывал сидящих на деревьях кроликов и считал ворон. Недосчитался нескольких монет.<sup style="color:green;">-gld</sup><br>
5. 12:06 Разглядывал сидящих на деревьях кроликов и считал ворон. Недосчитался нескольких монет.<sup style="color:green;">-gld</sup><br>
6. Наткнулся на живую изгородь. Узнал много новых колкостей.<sup style="color:red;">???</sup><br>
6. Наткнулся на живую изгородь. Узнал много новых колкостей.<sup style="color:red;">???</sup><br>
7. Спрятал несколько монет в дупло на чёрный день.<sup style="color:green;">-gld</sup><br>
}}
}}
|Здоровье
|Здоровье
Строка 484: Строка 517:
|Трофеи<br>
|Трофеи<br>
Деньги
Деньги
|первая фраза замечена прямо в лавке торговца (в городе)
|первая фраза замечена прямо в лавке торговца (в городе),<br>
см. также "феи"


<!--
<!--
Строка 528: Строка 562:
}}
}}
|Здоровье
|Здоровье
|-
|кладбище и мёртвые с косами
|<sup style="color:green;">объект</sup>
|здание (в поле)
|{{quote|text=
1. Заметил за кладбищенской оградой мёртвых с косами. Быстренько отбежал за холм и помолился за упокой.<sup style="color:green;">+mp</sup><br>
2. (из мода) ✑ Вдоль дороги стоят мёртвые. Без кос. Все, как один, вбиты по колено в землю. Интересно, это чей перформанс?<sup style="color:red;">non</sup><br>
}}
|Прана


|-
|-
Строка 592: Строка 636:
4. Отшельник, живущий в чаще леса, поведал мне, что секрет того, как призвать зловещего демона, показать кукиш и загнать обратно, очень прост. Но секрет есть секрет.<sup style="color:red;">non</sup><br>
4. Отшельник, живущий в чаще леса, поведал мне, что секрет того, как призвать зловещего демона, показать кукиш и загнать обратно, очень прост. Но секрет есть секрет.<sup style="color:red;">non</sup><br>
5. Разучивал с бродячими монахами песню «Поклоняйся, если хочешь быть здоров!».<sup style="color:green;">+mp</sup><br>
5. Разучивал с бродячими монахами песню «Поклоняйся, если хочешь быть здоров!».<sup style="color:green;">+mp</sup><br>
6. Поделились с бродячим монахом по-братски: я с ним — ужином, он со мной — духовным опытом.<sup style="color:red;">+xp?</sup><br>
}}
}}
|Здоровье<br>
|Здоровье<br>
Строка 630: Строка 675:
}}
}}
|Здоровье
|Здоровье
|Желательно перепроверить
|Желательно перепроверить<br>
см. также "термиты-стальнозубы"




Строка 793: Строка 839:
|{{quote|text=
|{{quote|text=
1. Стая обезумевших леммингов погрызла ноги.<sup style="color:green;">-hp</sup><br>
1. Стая обезумевших леммингов погрызла ноги.<sup style="color:green;">-hp</sup><br>
2. С интересом наблюдал за стайкой леммингов, весело бегущих к обрыву.<sup style="color:red;">non</sup>}}
2. С интересом наблюдал за стайкой леммингов, весело бегущих к обрыву.<sup style="color:red;">non</sup><br>
3. Буч, громко рыча, несётся за стаей леммингов, бегущих к обрыву. Пусть побегает.<sup style="color:red;">non</sup><br>}}
|Здоровье
|Здоровье


Строка 811: Строка 858:
Сходил в театр на трёхгрошовую оперу, а содрали 1407 золотых. Кругом обман! <sup style="color:green;">-gld</sup>}}
Сходил в театр на трёхгрошовую оперу, а содрали 1407 золотых. Кругом обман! <sup style="color:green;">-gld</sup>}}
|Деньги
|Деньги
|-
|термиты-стальнозубы
|<sup style="color:grey;">субъект</sup>
|фауна
|{{quote|text=
Термиты-стальнозубы прокусили самое дорогое — мешок с трофеями. Кажется, ещё и сгрызли что-то.<sup style="color:green;">-inv</sup><br>
}}
|Трофеи
|см. также "муравейник"


|-
|-
Строка 848: Строка 906:
|Трофеи<br>
|Трофеи<br>
Деньги
Деньги
|-
|феи
|<sup style="color:grey;">субъект</sup>
|персонаж
|{{quote|text=
Налетевшие феи расхватали волшебное сияние ауры непереносимости и, громко чавкая, принялись перерабатывать его в пыльцу.}}
|Ауры
|см. также "зубная фея"


|-
|-
Строка 876: Строка 945:
![[Песочница:Mihey yxNet#Проверка 2 - Примеры достопримечательностей и т.п.|↑вернуться к началу↑]]
![[Песочница:Mihey yxNet#Проверка 2 - Примеры достопримечательностей и т.п.|↑вернуться к началу↑]]
|-
|-
|''какие-то ребята с кирками'' (написание разыскивается)
|''какие-то ребята с кирками'' (написание разыскивается)
Строка 954: Строка 1021:
1. Набрёл на тропу войны. Почесал тыковку и прошёл мимо.<sup style="color:red;">non</sup><br>
1. Набрёл на тропу войны. Почесал тыковку и прошёл мимо.<sup style="color:red;">non</sup><br>
2. Снова на тропу войны. На всякий случай спилил мушку.<sup style="color:red;">non</sup><br>
2. Снова на тропу войны. На всякий случай спилил мушку.<sup style="color:red;">non</sup><br>
3. Хотел выйти на тропу войны, а её, оказывается, замело снегом. Придётся идти в обход.<sup style="color:red;">non</sup><br>
3. Хотел выйти на тропу войны, а её, оказывается, замело снегом. Придётся идти в обход.<sup style="color:red;">non</sup<br>
4. Седой волшебник и тринадцать гномов попросили помочь заасфальтировать тропу войны.<br>
<br>
<br>
4. Свернул на '''незарастающую народную тропу'''.<sup style="color:red;">non</sup>}}
5. Свернул на '''незарастающую народную тропу'''.<sup style="color:red;">non</sup>}}
*<sup style="color:green;">объект</sup> поле брани - то же ни о чём
*<sup style="color:green;">объект</sup> поле брани - то же ни о чём
{{quote|width=550px|text=Попал на поле брани. Узнал о себе много нового.<sup style="color:red;">non</sup>}}
{{quote|width=550px|text=Попал на поле брани. Узнал о себе много нового.<sup style="color:red;">non</sup>}}
Строка 1030: Строка 1098:
|}
|}


Сбор фраз продолжается. Спасибо за уже предоставленные примеры богам Артарис, Филологос, Шмяка, Danckik, Красавица, Джамберия, Вандус Великий.
Сбор фраз продолжается. Спасибо за уже предоставленные примеры богам Артарис, Филологос, Шмяка, Danckik, Красавица, Джамберия, Вандус Великий, Ivansz051.
[[Песочница:Mihey yxNet#Проверка 2 - Примеры достопримечательностей и т.п.|к началу таблицы]]
[[Песочница:Mihey yxNet#Проверка 2 - Примеры достопримечательностей и т.п.|к началу таблицы]]


Строка 1171: Строка 1239:
|}
|}


====Вечноголодные монстры====
{{Hider |
  title =  Условный подвид монстров, такой же как [[Големы]] или [[Демоны]]. |
  content =
* [[Жмыхогрыз]]
* [[Жраворонок]]
* [[Жригозавр]]
* [[Жуйдодыр]]
* [[Загрызаяц]]
* [[Испуганный Жравль]]
* [[Кашеглот]]
* [[Молокогрыз]]
* [[Мыш-кактусоед]]
* [[Оглоед]]
* [[Поддиванный Тапкожор]]
* [[Пожиратель Носков]]
* [[Пожираф]]
* [[Потолковый Лампожуй]]
* [[Проглодит]]
* [[Рыщущий Овощеед]]
* [[Стологрыз]]
* [[Товароед]]
* [[Ухожор]]
* [[Червивый Трупоед]]
* [[Червь-золотоед]]
* [[Шпалогрыз]]
  |frame-style = border: 1px solid grey;
  |title-style = color: black; background-color: NavajoWhite; font-weight: bold;
  |content-style = color: black; background-color: Ivory; text-align: left;
  |footer =
  |footer-style = background-color: Ivory; text-align: right;
  |hidden = 1
}}
Шаблон:
{| cellpadding="2" align="center"  width="100%" style="border: 1px solid darkgray;"
|-
! colspan="1" style="background: #ccccff;" | [[Вечноголодные монстры]]
|- style="font-size: 85%;" align="center"
|
[[Жмыхогрыз]]
• [[Жраворонок]]
• [[Жригозавр]]
• [[Жуйдодыр]]
• [[Загрызаяц]]
• [[Испуганный Жравль]]
• [[Кашеглот]]
• [[Молокогрыз]]
• [[Мыш-кактусоед]]
• [[Оглоед]]
• [[Поддиванный Тапкожор]]
• [[Пожиратель Носков]]
• [[Пожираф]]
• [[Потолковый Лампожуй]]
• [[Проглодит]]
• [[Рыщущий Овощеед]]
• [[Стологрыз]]
• [[Товароед]]
• [[Ухожор]]
• [[Червивый Трупоед]]
• [[Червь-золотоед]]
• [[Шпалогрыз]]
|}
<nowiki><noinclude>[[Категория:Шаблоны|{{PAGENAME}}]]</noinclude></nowiki>


=== На доработку ===
=== На доработку ===
moder
2974

правки

Навигация