moder
20 727
правок
Красавица (обсуждение | вклад) м (→Досье: старый текст заменен формулировкой из блога) |
Красавица (обсуждение | вклад) м (удалён пример. Изменен порядок в таблице (по умолчанию - по уровням), уменьшен размер изображений.) |
||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
[[Категория:Игровое]][[Категория:Питомцы|*]][[Категория:Монстры|*]] | [[Категория:Игровое]][[Категория:Питомцы|*]][[Категория:Монстры|*]] | ||
[[Файл:"Тебе нравится моя животинка?" by Карпаньон.png| | |||
[[Файл:"Тебе нравится моя животинка?" by Карпаньон.png|250px|thumb|Right|Тебе нравится моя животинка?<br>by {{god|Карпаньон}}]] | |||
{{TOC-Left}} | {{TOC-Left}} | ||
{{Цитата|На <…> древних страницах написано, что животные делятся на<br/>а) принадлежащих Императору, б) набальзамированных, в) прирученных,<br/>г) сосунков, д) сирен, е) сказочных, ж) отдельных собак,<br/>з) включенных в эту классификацию, и) бегающих как сумасшедшие,<br/>к) бесчисленных, л) нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти,<br/>м) прочих, н) разбивших цветочную вазу, о) похожих издали на мух|автор=Хорхе Луис Борхес}} | {{Цитата|На <…> древних страницах написано, что животные делятся на<br/>а) принадлежащих Императору, б) набальзамированных, в) прирученных,<br/>г) сосунков, д) сирен, е) сказочных, ж) отдельных собак,<br/>з) включенных в эту классификацию, и) бегающих как сумасшедшие,<br/>к) бесчисленных, л) нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти,<br/>м) прочих, н) разбивших цветочную вазу, о) похожих издали на мух|автор=Хорхе Луис Борхес}} | ||
| Строка 9: | Строка 10: | ||
''Жил-был на свете один маленький, но очень гордый [[Монстры|Монстр]]. Жил он себе не тужил, бился с [[Герой|героями]], иногда успешно, иногда не очень, просыпался ото сна в берлоге, пугал селянок, узнавал о себе всё новые и новые подробности в энциклобогии. В общем, вёл себя так, как и подобает благопристойному монстру. Однажды утром, в день 654-й от Сотворения Годвилля, отправился было <s>герой</s> монстр нашего повествования по своим привычным делам — выбивать деньги из низкоуровневых героев и стараться не попадаться на глаза высокоуровневым. Однако разум у него помутился, и понесли его ноги в бурелом, где притаился сюрприз — типичный [[Тупае|среднеуровневый]] герой, правда, весьма странно посматривающий на нашего монстра.'' | ''Жил-был на свете один маленький, но очень гордый [[Монстры|Монстр]]. Жил он себе не тужил, бился с [[Герой|героями]], иногда успешно, иногда не очень, просыпался ото сна в берлоге, пугал селянок, узнавал о себе всё новые и новые подробности в энциклобогии. В общем, вёл себя так, как и подобает благопристойному монстру. Однажды утром, в день 654-й от Сотворения Годвилля, отправился было <s>герой</s> монстр нашего повествования по своим привычным делам — выбивать деньги из низкоуровневых героев и стараться не попадаться на глаза высокоуровневым. Однако разум у него помутился, и понесли его ноги в бурелом, где притаился сюрприз — типичный [[Тупае|среднеуровневый]] герой, правда, весьма странно посматривающий на нашего монстра.'' | ||
[[Файл:Нахождение питомца by Карпаньон.png| | [[Файл:Нахождение питомца by Карпаньон.png|250px|thumb|Right|Нахождение питомца.<br>by {{god|Карпаньон}}]] | ||
''И сошлись они в битве равной, и кровь окропила землю под их ногами, и пал Монстр на оба колена, и посмотрел Герой в очи его добрые, и вдруг решил, что будет Монстр питомцем ему, и даст Он Ему имя великое.'' | ''И сошлись они в битве равной, и кровь окропила землю под их ногами, и пал Монстр на оба колена, и посмотрел Герой в очи его добрые, и вдруг решил, что будет Монстр питомцем ему, и даст Он Ему имя великое.'' | ||
| Строка 16: | Строка 17: | ||
Ну, а теперь разберём возможности питомцев всеми [[Бог|нами]] любимых пусек и виды приручаемых монстров. | Ну, а теперь разберём возможности питомцев всеми [[Бог|нами]] любимых пусек и виды приручаемых монстров. | ||
[[Файл:Героиня сбегает от приручения неугодного ей мозгового слизня by Sephellone.jpg| | [[Файл:Героиня сбегает от приручения неугодного ей мозгового слизня by Sephellone.jpg|250px|thumb|left|Герои сами выбирают, кого им приручать, и от некоторых видов сбегают, невзирая на гнев Всевышних by {{god|Sephellone}}]] | ||
=== Приручение === | === Приручение === | ||
| Строка 52: | Строка 53: | ||
* '''Лечебные''' питомцы — могут помочь хозяину в лечении. | * '''Лечебные''' питомцы — могут помочь хозяину в лечении. | ||
* '''Боевые''' — помогают в битвах с монстрами в поле. В аренные бои или драки с босс-монстрами питомцы не вмешиваются. | * '''Боевые''' — помогают в битвах с монстрами в поле. В аренные бои или драки с босс-монстрами питомцы не вмешиваются. | ||
* '''Транспортные''' питомцы — эти | * '''Транспортные''' питомцы — эти зверьки могут значительно сократить время пути героя в город и из города. Приручаются только героями не ниже 40-го [[Уровень|уровня]]. Могут возить в город как при самостоятельном развороте героя, так и при отправке его гласом, однако не ускоряют возвращение героя в Годвилль с выполненным заданием. | ||
* '''Подземные''' — помогают своим хозяевам в [[подземелья]]х, отключая ловушки и помечая на карте интересные места. Приручаются начиная с 60-го уровня. | * '''Подземные''' — помогают своим хозяевам в [[подземелья]]х, отключая ловушки и помечая на карте интересные места. Приручаются начиная с 60-го уровня. | ||
| Строка 61: | Строка 62: | ||
В таблице ниже приведён список приручаемых монстров с указанными соответствующим диапазоном уровней '''героя''' для их приручения и особыми способностями. | В таблице ниже приведён список приручаемых монстров с указанными соответствующим диапазоном уровней '''героя''' для их приручения и особыми способностями. | ||
Диапазон приручения любого питомца (за исключением новогодних) лежит в пределах 15-ти уровней. Герой не сможет приручить питомца, если текущий уровень героя ниже или выше указанного для этого питомца диапазона. Диапазон подходящих для приручения монстров для обладателя [[ковчег]]а увеличивается вдвое | Диапазон приручения любого питомца (за исключением новогодних) лежит в пределах 15-ти уровней. Герой не сможет приручить питомца, если текущий уровень героя ниже или выше указанного для этого питомца диапазона. Диапазон подходящих для приручения монстров для обладателя [[ковчег]]а увеличивается вдвое. | ||
{| class="standard sortable" width="72%" | {| class="standard sortable" width="72%" | ||
!Вид питомца||Уровень героя без ковчега||Уровень героя с ковчегом||Способности | !Вид питомца||Уровень героя без ковчега||Уровень героя с ковчегом||Способности | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[андед-мороз]]||data-sort-value="18,0"|18+ (эвент на НГ)||data-sort-value="18,0"|18+ (эвент на НГ)||боевой | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[сатан-клаус]]||data-sort-value="18,0"|18+ (эвент на НГ)||data-sort-value="18,0"|18+ (эвент на НГ)|| боевой | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[гипноманул]]||data-sort-value="18,32"|18-32||data-sort-value="18,47"|18-47||лечебный | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ерундук]]||data-sort-value="18,32"|18-32||data-sort-value="18,47"|18-47||лечебный | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[мозговой слизень]]||data-sort-value="18,32"|18-32||data-sort-value="18,47"|18-47||лечебный | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[почеширский кот]]||data-sort-value="18,32"|18-32||data-sort-value="18,47"|18-47||боевой, лечебный | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[пухозаврик]]||data-sort-value="18,32"|18-32||data-sort-value="18,47"|18-47||лечебный | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[хрюкотательный зелюк]]||data-sort-value="18,32"|18-32||data-sort-value="18,47"|18-47||лечебный | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[бурундук-шатун]]||data-sort-value="25,39"|25-39||data-sort-value="25,54"|25-54||боевой | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[загрызаяц]]||data-sort-value="25,39"|25-39||data-sort-value="25,54"|25-54||боевой | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[котопёс]]||data-sort-value="25,39"|25-39||data-sort-value="25,54"|25-54||боевой, лечебный | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[потолковый лампожуй]]||data-sort-value="25,39"|25-39||data-sort-value="25,54"|25-54||боевой | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[саблекрыс]]||data-sort-value="25,39"|25-39||data-sort-value="25,54"|25-54||боевой | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[сиамский ковродёр]]||data-sort-value="25,39"|25-39||data-sort-value="25,54"|25-54||боевой | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[хохмяк]]||data-sort-value="25,39"|25-39||data-sort-value="25,54"|25-54||боевой, лечебный | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[наномедвед]]||data-sort-value="32,46"|32-46||data-sort-value="32,61"|32-61||боевой | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[огнелис]]||data-sort-value="32,46"|32-46||data-sort-value="32,61"|32-61||боевой | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[хатуль мадан]]||data-sort-value="32,46"|32-46||data-sort-value="32,61"|32-61||боевой | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[хомячок-берсеркер]]||data-sort-value="32,46"|32-46||data-sort-value="32,61"|32-61||боевой | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ядрёнорог]]||data-sort-value="34,49"|34-48||data-sort-value="34,63"|34-63||боевой | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[биоволк]]||data-sort-value="40,54"|40-54||data-sort-value="40,69"|40-69||боевой, ездовой | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[вездекот]]||data-sort-value="40,54"|40-54||data-sort-value="40,69"|40-69||боевой, ездовой | ||
|- | |- | ||
|[[карликовый дракон]]||data-sort-value="40,54"|40-54||data-sort-value="40,69"|40-69||боевой, ездовой | |[[карликовый дракон]]||data-sort-value="40,54"|40-54||data-sort-value="40,69"|40-69||боевой, ездовой | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[саблепузый тигр]]||data-sort-value="40,54"|40-54||data-sort-value="40,69"|40-69||боевой, ездовой | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[серверный олень]]||data-sort-value="40,54"|40-54||data-sort-value="40,69"|40-69||ездовой | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[троянский конь]]||data-sort-value="40,54"|40-54||data-sort-value="40,69"|40-69||ездовой, лечебный | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ультралис]]||data-sort-value="40,54"|40-54||data-sort-value="40,69"|40-69||боевой, ездовой | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[дракошка]]||data-sort-value="45,59"|45-59||data-sort-value="45,74"|45-74||боевой, ездовой | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[бармаглот]]||data-sort-value="50,64"|50-64||data-sort-value="50,79"|50-79||боевой, ездовой | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[многоногий сундук]]||data-sort-value="50,64"|50-64||data-sort-value="50,79"|50-79||боевой, ездовой | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[семиногий единорог]]||data-sort-value="50,64"|50-64||data-sort-value="50,79"|50-79||боевой, ездовой, лечебный | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[василиск прекрасный]]||data-sort-value="60,74"|60-74||data-sort-value="60,89"|60-89||боевой, ездовой | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[хтонический шушпанчик]]||data-sort-value="60,74"|60-74||data-sort-value="60,89"|60-89||лечебный, подземный | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[каннский лев]]||data-sort-value="65,79"|65-79||data-sort-value="65,94"|65-94||боевой, ездовой | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ломокотив]]||data-sort-value="65,79"|65-79||data-sort-value="65,94"|65-94||ездовой, подземный | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[пожираф]]||data-sort-value="65,79"|65-79||data-sort-value="65,94"|65-94||боевой, ездовой | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[злось]]||data-sort-value="70,84"|70-84||data-sort-value="70,99"|70-99||боевой, подземный | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[песочный сфинкс]]||data-sort-value="70,84"|70-84||data-sort-value="70,99"|70-99||боевой, ездовой | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[вхламинго]]||data-sort-value="75,89"|75-89||data-sort-value="75,104"|75-104||боевой | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[огнегривый лев]]||data-sort-value="75,89"|75-89||data-sort-value="75,104"|75-104||ездовой, боевой | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[администратор годвилля]]||data-sort-value="80,94"|80-94||data-sort-value="80,109"|80-109||боевой | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[альфа-кентавр]]||data-sort-value="80,94"|80-94||data-sort-value="80,109"|80-109||боевой, ездовой | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[аристокрот]]||data-sort-value="80,94"|80-94||data-sort-value="80,109"|80-109||лечебный, подземный | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[дьяволк]]||data-sort-value="80,94"|80-94||data-sort-value="80,109"|80-109||боевой, ездовой | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ездовой академик]]||data-sort-value="85,99"|85-99||data-sort-value="85,114"|85-114||ездовой | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ведмедь]]||data-sort-value="90,104"|90-104||data-sort-value="90,119"|90-119||боевой | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[гидравлиск]]||data-sort-value="90,104"|90-104||data-sort-value="90,119"|90-119||боевой, ездовой | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[субтигр]]||data-sort-value="90,104"|90-104||data-sort-value="90,119"|90-119||боевой, подземный | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[йети подземелья]]||data-sort-value="100,114"|100-114||data-sort-value="100,129"|100-129||боевой, подземный | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[неверморж]]||data-sort-value="100,114"|100-114||data-sort-value="100,129"|100-129||лечебный | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[быкинг]]||data-sort-value="110,114"|110-124||data-sort-value="110,139"|110-139||боевой | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[слонопотам]]||data-sort-value="110,124"|110-124||data-sort-value="110,139"|110-139||боевой, подземный | ||
|- | |- | ||
|[[ходячий замок]]||data-sort-value="120,134"|120-134||data-sort-value="120,149"|120-149||ездовой | |[[ходячий замок]]||data-sort-value="120,134"|120-134||data-sort-value="120,149"|120-149||ездовой | ||
|- | |||
|[[ехиднорог]]||data-sort-value="999,999"|(больше не приручается)||data-sort-value="999,999"|-||боевой, лечебный | |||
|} | |} | ||