Питомец: различия между версиями

Перейти к навигации Перейти к поиску
м
удалён пример. Изменен порядок в таблице (по умолчанию - по уровням), уменьшен размер изображений.
м (→‎Досье: старый текст заменен формулировкой из блога)
м (удалён пример. Изменен порядок в таблице (по умолчанию - по уровням), уменьшен размер изображений.)
Строка 1: Строка 1:
[[Категория:Игровое]][[Категория:Питомцы|*]][[Категория:Монстры|*]]
[[Категория:Игровое]][[Категория:Питомцы|*]][[Категория:Монстры|*]]
[[Файл:"Тебе нравится моя животинка?" by Карпаньон.png|280px|thumb|Right|Тебе нравится моя животинка?<br>by {{god|Карпаньон}}]]
 
[[Файл:"Тебе нравится моя животинка?" by Карпаньон.png|250px|thumb|Right|Тебе нравится моя животинка?<br>by {{god|Карпаньон}}]]
{{TOC-Left}}
{{TOC-Left}}
{{Цитата|На <…> древних страницах написано, что животные делятся на<br/>а) принадлежащих Императору, б) набальзамированных, в) прирученных,<br/>г) сосунков, д) сирен, е) сказочных, ж) отдельных собак,<br/>з) включенных в эту классификацию, и) бегающих как сумасшедшие,<br/>к) бесчисленных, л) нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти,<br/>м) прочих, н) разбивших цветочную вазу, о) похожих издали на мух|автор=Хорхе Луис Борхес}}
{{Цитата|На <…> древних страницах написано, что животные делятся на<br/>а) принадлежащих Императору, б) набальзамированных, в) прирученных,<br/>г) сосунков, д) сирен, е) сказочных, ж) отдельных собак,<br/>з) включенных в эту классификацию, и) бегающих как сумасшедшие,<br/>к) бесчисленных, л) нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти,<br/>м) прочих, н) разбивших цветочную вазу, о) похожих издали на мух|автор=Хорхе Луис Борхес}}
Строка 9: Строка 10:


''Жил-был на свете один маленький, но очень гордый [[Монстры|Монстр]]. Жил он себе не тужил, бился с [[Герой|героями]], иногда успешно, иногда не очень, просыпался ото сна в берлоге, пугал селянок, узнавал о себе всё новые и новые подробности в энциклобогии. В общем, вёл себя так, как и подобает благопристойному монстру. Однажды утром, в день 654-й от Сотворения Годвилля, отправился было <s>герой</s> монстр нашего повествования по своим привычным делам — выбивать деньги из низкоуровневых героев и стараться не попадаться на глаза высокоуровневым. Однако разум у него помутился, и понесли его ноги в бурелом, где притаился сюрприз — типичный [[Тупае|среднеуровневый]] герой, правда, весьма странно посматривающий на нашего монстра.''
''Жил-был на свете один маленький, но очень гордый [[Монстры|Монстр]]. Жил он себе не тужил, бился с [[Герой|героями]], иногда успешно, иногда не очень, просыпался ото сна в берлоге, пугал селянок, узнавал о себе всё новые и новые подробности в энциклобогии. В общем, вёл себя так, как и подобает благопристойному монстру. Однажды утром, в день 654-й от Сотворения Годвилля, отправился было <s>герой</s> монстр нашего повествования по своим привычным делам — выбивать деньги из низкоуровневых героев и стараться не попадаться на глаза высокоуровневым. Однако разум у него помутился, и понесли его ноги в бурелом, где притаился сюрприз — типичный [[Тупае|среднеуровневый]] герой, правда, весьма странно посматривающий на нашего монстра.''
[[Файл:Нахождение питомца by Карпаньон.png|280px|thumb|Right|Нахождение питомца.<br>by {{god|Карпаньон}}]]
[[Файл:Нахождение питомца by Карпаньон.png|250px|thumb|Right|Нахождение питомца.<br>by {{god|Карпаньон}}]]
''И сошлись они в битве равной, и кровь окропила землю под их ногами, и пал Монстр на оба колена, и посмотрел Герой в очи его добрые, и вдруг решил, что будет Монстр питомцем ему, и даст Он Ему имя великое.''
''И сошлись они в битве равной, и кровь окропила землю под их ногами, и пал Монстр на оба колена, и посмотрел Герой в очи его добрые, и вдруг решил, что будет Монстр питомцем ему, и даст Он Ему имя великое.''


Строка 16: Строка 17:
Ну, а теперь разберём возможности питомцев всеми [[Бог|нами]] любимых пусек и виды приручаемых монстров.
Ну, а теперь разберём возможности питомцев всеми [[Бог|нами]] любимых пусек и виды приручаемых монстров.


[[Файл:Героиня сбегает от приручения неугодного ей мозгового слизня by Sephellone.jpg|280px|thumb|left|Герои сами выбирают, кого им приручать, и от некоторых видов сбегают, невзирая на гнев Всевышних by {{god|Sephellone}}]]
[[Файл:Героиня сбегает от приручения неугодного ей мозгового слизня by Sephellone.jpg|250px|thumb|left|Герои сами выбирают, кого им приручать, и от некоторых видов сбегают, невзирая на гнев Всевышних by {{god|Sephellone}}]]


=== Приручение ===
=== Приручение ===
Строка 52: Строка 53:
* '''Лечебные''' питомцы — могут помочь хозяину в лечении.
* '''Лечебные''' питомцы — могут помочь хозяину в лечении.
* '''Боевые''' — помогают в битвах с монстрами в поле. В аренные бои или драки с босс-монстрами питомцы не вмешиваются.  
* '''Боевые''' — помогают в битвах с монстрами в поле. В аренные бои или драки с босс-монстрами питомцы не вмешиваются.  
* '''Транспортные''' питомцы — эти полезные зверьки могут значительно сократить время пути героя в город и из города. Приручаются только героями не ниже 40-го [[Уровень|уровня]]. Могут возить в город как при самостоятельном развороте героя, так и при отправке его гласом, однако не ускоряют возвращение героя в Годвилль с выполненным заданием.
* '''Транспортные''' питомцы — эти зверьки могут значительно сократить время пути героя в город и из города. Приручаются только героями не ниже 40-го [[Уровень|уровня]]. Могут возить в город как при самостоятельном развороте героя, так и при отправке его гласом, однако не ускоряют возвращение героя в Годвилль с выполненным заданием.
* '''Подземные''' — помогают своим хозяевам в [[подземелья]]х, отключая ловушки и помечая на карте интересные места. Приручаются начиная с 60-го уровня.
* '''Подземные''' — помогают своим хозяевам в [[подземелья]]х, отключая ловушки и помечая на карте интересные места. Приручаются начиная с 60-го уровня.
   
   
Строка 61: Строка 62:
В таблице ниже приведён список приручаемых монстров с указанными соответствующим диапазоном уровней '''героя''' для их приручения и особыми способностями.  
В таблице ниже приведён список приручаемых монстров с указанными соответствующим диапазоном уровней '''героя''' для их приручения и особыми способностями.  


Диапазон приручения любого питомца (за исключением новогодних) лежит в пределах 15-ти уровней. Герой не сможет приручить питомца, если текущий уровень героя ниже или выше указанного для этого питомца диапазона. Диапазон подходящих для приручения монстров для обладателя [[ковчег]]а увеличивается вдвое. Например, без ковчега гипноманула можно приручить в диапазоне (18,&nbsp;18+15), с ковчегом — (18,&nbsp;18+30).  
Диапазон приручения любого питомца (за исключением новогодних) лежит в пределах 15-ти уровней. Герой не сможет приручить питомца, если текущий уровень героя ниже или выше указанного для этого питомца диапазона. Диапазон подходящих для приручения монстров для обладателя [[ковчег]]а увеличивается вдвое.  


{| class="standard sortable" width="72%"
{| class="standard sortable" width="72%"
!Вид питомца||Уровень героя без ковчега||Уровень героя с ковчегом||Способности
!Вид питомца||Уровень героя без ковчега||Уровень героя с ковчегом||Способности
|-
|-
|[[администратор годвилля]]||data-sort-value="80,94"|80-94||data-sort-value="80,109"|80-109||боевой
|[[андед-мороз]]||data-sort-value="18,0"|18+ (эвент на НГ)||data-sort-value="18,0"|18+ (эвент на НГ)||боевой
|-
|-
|[[альфа-кентавр]]||data-sort-value="80,94"|80-94||data-sort-value="80,109"|80-109||боевой, ездовой
|[[сатан-клаус]]||data-sort-value="18,0"|18+ (эвент на НГ)||data-sort-value="18,0"|18+ (эвент на НГ)|| боевой
|-
|-
|[[андед-мороз]]||data-sort-value="18,0"|18+ (эвент на НГ)||data-sort-value="18,0"|18+||боевой
|[[гипноманул]]||data-sort-value="18,32"|18-32||data-sort-value="18,47"|18-47||лечебный
|-
|-
|[[аристокрот]]||data-sort-value="80,94"|80-94||data-sort-value="80,109"|80-109||лечебный, подземный
|[[ерундук]]||data-sort-value="18,32"|18-32||data-sort-value="18,47"|18-47||лечебный
|-
|-
|[[бармаглот]]||data-sort-value="50,64"|50-64||data-sort-value="50,79"|50-79||боевой, ездовой
|[[мозговой слизень]]||data-sort-value="18,32"|18-32||data-sort-value="18,47"|18-47||лечебный
|-
|-
|[[биоволк]]||data-sort-value="40,54"|40-54||data-sort-value="40,69"|40-69||боевой, ездовой
|[[почеширский кот]]||data-sort-value="18,32"|18-32||data-sort-value="18,47"|18-47||боевой, лечебный
|-
|-
|[[бурундук-шатун]]||data-sort-value="25,39"|25-39||data-sort-value="25,54"|25-54||боевой
|[[пухозаврик]]||data-sort-value="18,32"|18-32||data-sort-value="18,47"|18-47||лечебный
|-
|-
|[[быкинг]]||data-sort-value="110,114"|110-124||data-sort-value="110,139"|110-139||боевой
|[[хрюкотательный зелюк]]||data-sort-value="18,32"|18-32||data-sort-value="18,47"|18-47||лечебный
|-
|-
|[[василиск прекрасный]]||data-sort-value="60,74"|60-74||data-sort-value="60,89"|60-89||боевой, ездовой
|[[бурундук-шатун]]||data-sort-value="25,39"|25-39||data-sort-value="25,54"|25-54||боевой
|-
|-
|[[ведмедь]]||data-sort-value="90,104"|90-104||data-sort-value="90,119"|90-119||боевой
|[[загрызаяц]]||data-sort-value="25,39"|25-39||data-sort-value="25,54"|25-54||боевой
|-
|-
|[[вездекот]]||data-sort-value="40,54"|40-54||data-sort-value="40,69"|40-69||боевой, ездовой
|[[котопёс]]||data-sort-value="25,39"|25-39||data-sort-value="25,54"|25-54||боевой, лечебный
|-
|-
|[[вхламинго]]||data-sort-value="75,89"|75-89||data-sort-value="75,104"|75-104||боевой
|[[потолковый лампожуй]]||data-sort-value="25,39"|25-39||data-sort-value="25,54"|25-54||боевой
|-
|-
|[[гипноманул]]||data-sort-value="18,32"|18-32||data-sort-value="18,47"|18-47||лечебный
|[[саблекрыс]]||data-sort-value="25,39"|25-39||data-sort-value="25,54"|25-54||боевой
|-
|-
|[[гидравлиск]]||data-sort-value="90,104"|90-104||data-sort-value="90,119"|90-119||боевой, ездовой
|[[сиамский ковродёр]]||data-sort-value="25,39"|25-39||data-sort-value="25,54"|25-54||боевой
|-
|-
|[[дракошка]]||data-sort-value="45,59"|45-59||data-sort-value="45,74"|45-74||боевой, ездовой
|[[хохмяк]]||data-sort-value="25,39"|25-39||data-sort-value="25,54"|25-54||боевой, лечебный
|-
|-
|[[дьяволк]]||data-sort-value="80,94"|80-94||data-sort-value="80,109"|80-109||боевой, ездовой
|[[наномедвед]]||data-sort-value="32,46"|32-46||data-sort-value="32,61"|32-61||боевой
|-
|-
|[[ездовой академик]]||data-sort-value="85,99"|85-99||data-sort-value="85,114"|85-114||ездовой
|[[огнелис]]||data-sort-value="32,46"|32-46||data-sort-value="32,61"|32-61||боевой
|-
|-
|[[ерундук]]||data-sort-value="18,32"|18-32||data-sort-value="18,47"|18-47||лечебный
|[[хатуль мадан]]||data-sort-value="32,46"|32-46||data-sort-value="32,61"|32-61||боевой
|-
|-
|[[ехиднорог]]||data-sort-value="999,999"|(больше не приручается)||data-sort-value="999,999"|-||боевой, лечебный
|[[хомячок-берсеркер]]||data-sort-value="32,46"|32-46||data-sort-value="32,61"|32-61||боевой
|-
|-
|[[загрызаяц]]||data-sort-value="25,39"|25-39||data-sort-value="25,54"|25-54||боевой
|[[ядрёнорог]]||data-sort-value="34,49"|34-48||data-sort-value="34,63"|34-63||боевой
|-
|-
|[[злось]]||data-sort-value="70,84"|70-84||data-sort-value="70,99"|70-99||боевой, подземный
|[[биоволк]]||data-sort-value="40,54"|40-54||data-sort-value="40,69"|40-69||боевой, ездовой
|-
|-
|[[йети подземелья]]||data-sort-value="100,114"|100-114||data-sort-value="100,129"|100-129||боевой, подземный
|[[вездекот]]||data-sort-value="40,54"|40-54||data-sort-value="40,69"|40-69||боевой, ездовой
|-
|[[каннский лев]]||data-sort-value="65,79"|65-79||data-sort-value="65,94"|65-94||боевой, ездовой
|-
|-
|[[карликовый дракон]]||data-sort-value="40,54"|40-54||data-sort-value="40,69"|40-69||боевой, ездовой
|[[карликовый дракон]]||data-sort-value="40,54"|40-54||data-sort-value="40,69"|40-69||боевой, ездовой
|-
|-
|[[котопёс]]||data-sort-value="25,39"|25-39||data-sort-value="25,54"|25-54||боевой, лечебный
|[[саблепузый тигр]]||data-sort-value="40,54"|40-54||data-sort-value="40,69"|40-69||боевой, ездовой
|-
|-
|[[ломокотив]]||data-sort-value="65,79"|65-79||data-sort-value="65,94"|65-94||ездовой, подземный
|[[серверный олень]]||data-sort-value="40,54"|40-54||data-sort-value="40,69"|40-69||ездовой
|-
|-
|[[многоногий сундук]]||data-sort-value="50,64"|50-64||data-sort-value="50,79"|50-79||боевой, ездовой
|[[троянский конь]]||data-sort-value="40,54"|40-54||data-sort-value="40,69"|40-69||ездовой, лечебный
|-
|-
|[[мозговой слизень]]||data-sort-value="18,32"|18-32||data-sort-value="18,47"|18-47||лечебный
|[[ультралис]]||data-sort-value="40,54"|40-54||data-sort-value="40,69"|40-69||боевой, ездовой
|-
|-
|[[наномедвед]]||data-sort-value="32,46"|32-46||data-sort-value="32,61"|32-61||боевой
|[[дракошка]]||data-sort-value="45,59"|45-59||data-sort-value="45,74"|45-74||боевой, ездовой
|-
|-
|[[неверморж]]||data-sort-value="100,114"|100-114||data-sort-value="100,129"|100-129||лечебный
|[[бармаглот]]||data-sort-value="50,64"|50-64||data-sort-value="50,79"|50-79||боевой, ездовой
|-
|-
|[[огнегривый лев]]||data-sort-value="75,89"|75-89||data-sort-value="75,104"|75-104||ездовой, боевой
|[[многоногий сундук]]||data-sort-value="50,64"|50-64||data-sort-value="50,79"|50-79||боевой, ездовой
|-
|-
|[[огнелис]]||data-sort-value="32,46"|32-46||data-sort-value="32,61"|32-61||боевой
|[[семиногий единорог]]||data-sort-value="50,64"|50-64||data-sort-value="50,79"|50-79||боевой, ездовой, лечебный
|-
|-
|[[песочный сфинкс]]||data-sort-value="70,84"|70-84||data-sort-value="70,99"|70-99||боевой, ездовой
|[[василиск прекрасный]]||data-sort-value="60,74"|60-74||data-sort-value="60,89"|60-89||боевой, ездовой
|-
|-
|[[пожираф]]||data-sort-value="65,79"|65-79||data-sort-value="65,94"|65-94||боевой, ездовой
|[[хтонический шушпанчик]]||data-sort-value="60,74"|60-74||data-sort-value="60,89"|60-89||лечебный, подземный
|-
|-
|[[потолковый лампожуй]]||data-sort-value="25,39"|25-39||data-sort-value="25,54"|25-54||боевой
|[[каннский лев]]||data-sort-value="65,79"|65-79||data-sort-value="65,94"|65-94||боевой, ездовой
|-
|-
|[[почеширский кот]]||data-sort-value="18,32"|18-32||data-sort-value="18,47"|18-47||боевой, лечебный
|[[ломокотив]]||data-sort-value="65,79"|65-79||data-sort-value="65,94"|65-94||ездовой, подземный
|-
|-
|[[пухозаврик]]||data-sort-value="18,32"|18-32||data-sort-value="18,47"|18-47||лечебный
|[[пожираф]]||data-sort-value="65,79"|65-79||data-sort-value="65,94"|65-94||боевой, ездовой
|-
|-
|[[саблекрыс]]||data-sort-value="25,39"|25-39||data-sort-value="25,54"|25-54||боевой
|[[злось]]||data-sort-value="70,84"|70-84||data-sort-value="70,99"|70-99||боевой, подземный
|-
|-
|[[саблепузый тигр]]||data-sort-value="40,54"|40-54||data-sort-value="40,69"|40-69||боевой, ездовой
|[[песочный сфинкс]]||data-sort-value="70,84"|70-84||data-sort-value="70,99"|70-99||боевой, ездовой
|-
|-
|[[сатан-клаус]]||data-sort-value="18,0"|18+ (эвент на НГ)||data-sort-value="18,0"|18+|| боевой
|[[вхламинго]]||data-sort-value="75,89"|75-89||data-sort-value="75,104"|75-104||боевой
|-
|-
|[[семиногий единорог]]||data-sort-value="50,64"|50-64||data-sort-value="50,79"|50-79||боевой, ездовой, лечебный
|[[огнегривый лев]]||data-sort-value="75,89"|75-89||data-sort-value="75,104"|75-104||ездовой, боевой
|-
|-
|[[серверный олень]]||data-sort-value="40,54"|40-54||data-sort-value="40,69"|40-69||ездовой
|[[администратор годвилля]]||data-sort-value="80,94"|80-94||data-sort-value="80,109"|80-109||боевой
|-
|-
|[[сиамский ковродёр]]||data-sort-value="25,39"|25-39||data-sort-value="25,54"|25-54||боевой
|[[альфа-кентавр]]||data-sort-value="80,94"|80-94||data-sort-value="80,109"|80-109||боевой, ездовой
|-
|-
|[[слонопотам]]||data-sort-value="110,124"|110-124||data-sort-value="110,139"|110-139||боевой, подземный
|[[аристокрот]]||data-sort-value="80,94"|80-94||data-sort-value="80,109"|80-109||лечебный, подземный
|-
|-
|[[субтигр]]||data-sort-value="90,104"|90-104||data-sort-value="90,119"|90-119||боевой, подземный
|[[дьяволк]]||data-sort-value="80,94"|80-94||data-sort-value="80,109"|80-109||боевой, ездовой
|-
|-
|[[троянский конь]]||data-sort-value="40,54"|40-54||data-sort-value="40,69"|40-69||ездовой, лечебный
|[[ездовой академик]]||data-sort-value="85,99"|85-99||data-sort-value="85,114"|85-114||ездовой
|-
|-
|[[ультралис]]||data-sort-value="40,54"|40-54||data-sort-value="40,69"|40-69||боевой, ездовой
|[[ведмедь]]||data-sort-value="90,104"|90-104||data-sort-value="90,119"|90-119||боевой
|-
|-
|[[хатуль мадан]]||data-sort-value="32,46"|32-46||data-sort-value="32,61"|32-61||боевой
|[[гидравлиск]]||data-sort-value="90,104"|90-104||data-sort-value="90,119"|90-119||боевой, ездовой
|-
|-
|[[хомячок-берсеркер]]||data-sort-value="32,46"|32-46||data-sort-value="32,61"|32-61||боевой
|[[субтигр]]||data-sort-value="90,104"|90-104||data-sort-value="90,119"|90-119||боевой, подземный
|-
|-
|[[хохмяк]]||data-sort-value="25,39"|25-39||data-sort-value="25,54"|25-54||боевой, лечебный
|[[йети подземелья]]||data-sort-value="100,114"|100-114||data-sort-value="100,129"|100-129||боевой, подземный
|-
|-
|[[хрюкотательный зелюк]]||data-sort-value="18,32"|18-32||data-sort-value="18,47"|18-47||лечебный
|[[неверморж]]||data-sort-value="100,114"|100-114||data-sort-value="100,129"|100-129||лечебный
|-
|-
|[[хтонический шушпанчик]]||data-sort-value="60,74"|60-74||data-sort-value="60,89"|60-89||лечебный, подземный
|[[быкинг]]||data-sort-value="110,114"|110-124||data-sort-value="110,139"|110-139||боевой
|-
|-
|[[ядрёнорог]]||data-sort-value="34,49"|34-48||data-sort-value="34,63"|34-63||боевой
|[[слонопотам]]||data-sort-value="110,124"|110-124||data-sort-value="110,139"|110-139||боевой, подземный
|-
|-
|[[ходячий замок]]||data-sort-value="120,134"|120-134||data-sort-value="120,149"|120-149||ездовой
|[[ходячий замок]]||data-sort-value="120,134"|120-134||data-sort-value="120,149"|120-149||ездовой
|-
|[[ехиднорог]]||data-sort-value="999,999"|(больше не приручается)||data-sort-value="999,999"|-||боевой, лечебный
|}
|}


moder
20 727

правок

Навигация