moder
20 727
правок
Красавица (обсуждение | вклад) (→Не забыть: сводные списки) |
Красавица (обсуждение | вклад) (вариант страницы загрузки №2) |
||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
{{DISPLAYTITLE:заметки и просто полезное}} | {{DISPLAYTITLE:заметки и просто полезное}} | ||
[[Категория:Песочницы]] | [[Категория:Песочницы]] | ||
== Страница загрузки == | |||
Используя эту форму, вы можете загрузить на сервер файлы. | |||
Чтобы просмотреть ранее загруженные файлы, обратитесь к [[Special:FileList|списку загруженных файлов]]. Загрузка файлов также записывается в [[Special:Log/upload|журнал загрузок]], удаления файлов записываются в [[Special:Log/delete|журнал удалений]]. | |||
# Прежде чем помещать сюда какие-либо файлы с изображениями, желательно ознакомиться с общими [http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Изображения вики-правилами] для них и внутренними [[Энциклобогия:Справочник энциклобога#Иллюстрации|правилами Энциклобогии]]. | |||
# '''Имя файла''', нарисованного специально для Годвилля, должно явно указывать на изображаемый объект и содержать имя автора, например: ''Имя_Монстра_by_Godname.jpg''. | |||
# '''Категоризация''' обязательна. Файлу присваивается категория, соответствующая категории статьи, для оформления которой он был загружен. Подробности — в таблице ниже. | |||
# Файл не должен быть [[Служебная:UnusedFiles|сиротой]]. Загрузили — внесите его в статью, для которой он предназначен. | |||
О том, как вставить изображение в статью, вы можете прочесть в руководстве '''[[Энциклобогия:Как править статьи#Изображения|Как править статьи]]'''. | |||
{{-}} | |||
{| class="wide" | |||
!Категория для изображения.<br> Скопируйте нужную категорию (вместе с [[квадратные скобки|квадратными скобками]]) и добавьте её в поле "краткое описание" файла | |||
!Пояснения | |||
!Справочно: <br>категория статьи, для которой вы загружаете файл. Если вы не нашли нужную категорию, обратитесь за помощью на [https://godville.net/forums/show_topic/2715?page=last форум]. | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Гильдийские изображения]]</nowiki></tt>''' | |||
|Все изображения, используемые для оформления [[гильдия|гильд-статей]]. | |||
|Категория: [[:Категория:Гильдии|Гильдии]] | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения богов]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения, используемые для иллюстрирования статей о [[бог]]ах. '''Авторские''' иллюстрации для статьи [[Портрет бога]]. | |||
|Категория: [[:Категория:Боги|Боги]]<br>''статья'' [[Портрет бога]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения героев]]</nowiki></tt>''' | |||
|Все картинки для статей о [[Герой|героях]] и авторские иллюстрации для статьи [[Портрет героя]] | |||
|Категория: [[:Категория:Герои|Герои]]<br> ''статья'' [[Портрет героя]] | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения аур]]</nowiki></tt>''' | |||
|Все картинки для статей про [[Аура|ауры]] | |||
|Категория: [[:Категория:Ауры|Ауры]] | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения городов]]</nowiki></tt>''' | |||
|Все картинки для статей про [[город]]а | |||
|Категория: [[:Категория:Города|Города]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения достопримечательностей]]</nowiki></tt>''' | |||
|Все картинки для статей из категории [[:Категория:Достопримечательности|Достопримечательности]] и ее подкатегорий | |||
|Категория: [[:Категория:Достопримечательности|Достопримечательности]]<br>Категория: [[:Категория:Заведения|Заведения]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения местностей]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения для статей о [[Местности|местностях]] | |||
|Категория: [[:Категория:Местности|Местности]] | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения монстров]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям о [[Монстры|монстрах]] | |||
|Категория: [[:Категория:Монстры|Монстры]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения монстров (питомцев)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям о [[Питомец|питомцах]] | |||
|Категория: [[:Категория:Питомцы|Питомцы]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения босс-монстров]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям о [[Босс-монстры|босс-монстрах]] | |||
|Категория: [[:Категория:Босс-монстры|Босс-монстры]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения морских тварей]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям о [[море|морских тварях]] | |||
|Категория: [[:Категория:Морские твари|Морские твари]] | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения трофеев]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про [[Трофеи|обычные трофеи]] | |||
|Категория: [[:Категория:Трофеи|Трофеи]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения трофеев (лечебных)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям о [[Лечебные трофеи|лечебных трофеях]] | |||
|Категория: [[:Категория:Лечебные трофеи|Лечебные трофеи]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения трофеев (жирных)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про [[Жирные вещи|жирные трофеи]] | |||
|Категория: [[:Категория:Жирные вещи|Жирные вещи]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения трофеев (активируемых)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про [[активируемые трофеи]] | |||
|Категория: [[:Категория:Активируемые трофеи|Активируемые трофеи]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения трофеев (гильдийских)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям о [[гильдия|гильд-трофеях]] | |||
|Категория: [[:Категория:Гильд-трофеи|Гильд-трофеи]] | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения снаряжения (оружие)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про [[снаряжение]], используемое в качестве оружия | |||
|Категория: [[:Категория:Снаряжение (оружие)|Снаряжение (оружие)]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения снаряжения (щит)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про снаряжение, используемое в качестве щита | |||
|Категория: [[:Категория:Снаряжение (щит)|Снаряжение (щит)]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения снаряжения (голова)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про снаряжение на голову | |||
|Категория: [[:Категория:Снаряжение (голова)|Снаряжение (голова)]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения снаряжения (тело)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про снаряжение на тело | |||
|Категория: [[:Категория:Снаряжение (тело)|Снаряжение (тело)]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения снаряжения (руки)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про снаряжение на руки | |||
|Категория: [[:Категория:Снаряжение (руки)|Снаряжение (руки)]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения снаряжения (ноги)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про снаряжение на ноги | |||
|Категория: [[:Категория:Снаряжение (ноги)|Снаряжение (ноги)]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения снаряжения (талисман)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям о снаряжении-талисманах | |||
|Категория: [[:Категория:Снаряжение (талисман)|Снаряжение (талисман)]] | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Иллюстрации к умениям (боевым)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям про боевые [[умения|умения]] | |||
|Категория: [[:Категория:Умения (боевые)|Умения (боевые)]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Иллюстрации к умениям (торговым)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям про торговые умения | |||
|Категория: [[:Категория:Умения (торговые)|Умения (торговые)]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Иллюстрации к умениям (транспортным)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям про транспортные умения | |||
|Категория: [[:Категория:Умения (транспортные)|Умения (транспортные)]] | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Иллюстрации к заданиям]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям про разные типы [[Квест|заданий]] | |||
|Категория: [[:Категория:Задания|Задания]], <br> Категория: [[:Категория:Мини-квест|Мини-квест]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Иллюстрации к пантеонам]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям о пантеонах | |||
|Категория: [[:Категория:Пантеоны|Пантеоны]] | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Иллюстрации к общеигровым понятиям]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям по геймплею, гайдам, статьям категорий Общение и Мирные жители | |||
|Категория: [[:Категория:Игровое|Игровое]], <br>Категория: [[:Категория:Общение|Общение]],<br> Категория: [[:Категория:Гайды|Гайды]], <br>Категория: [[:Категория:Мирные жители|Мирные жители]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Общегодвилльские изображения]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям категории Галерея | |||
|Категория: [[:Категория:Галерея|Галерея]],<br> Категория: [[:Категория:Обратная сторона диска|Обратная сторона диска]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Закулисные изображения]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям категории За кулисами | |||
|Категория: [[:Категория:За кулисами|За кулисами]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Технологические изображения]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям категории Техническое и ее подкатегорий | |||
|Категория: [[:Категория:Техническое|Техническое]],<br> Категория: [[:Категория:Клиенты и плагины|Клиенты и плагины]],<br> Категория: [[:Категория:Энциклобогия:Инструкции|Энциклобогия:Инструкции]] | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Иллюстрации к темам понедельного флешмоба]]</nowiki></tt>''' | |||
|Все рисунки для [[понедельный флешмоб|понедельного флешмоба]] | |||
|Категория: [[:Категория:Понедельный флешмоб|Понедельный флешмоб]] | |||
|} | |||
<br/>'''НЕ РАЗМЕЩАЙТЕ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ МАТЕРИАЛЫ, ОХРАНЯЕМЫЕ АВТОРСКИМ ПРАВОМ!''' | |||
== Не забыть == | == Не забыть == | ||
| Строка 353: | Строка 551: | ||
|зона = left | |зона = left | ||
|направление = horizontal | |направление = horizontal | ||
|заголовок = Монстр Годвилля | |заголовок = Монстр Годвилля <br>(Элементаль овсянки, мы тебя не забудем!) | ||
|подпись = ''Спаcибо богу {{god|Mitrone}}'' | |подпись = ''Спаcибо богу {{god|Mitrone}}'' | ||
|ширина = 150 | |ширина = 150 | ||